20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях

Выбрать выпуск:

Выпуск N 49 (03.12.2008)

15 соток в приДачу

Депутаты смоленской областной Думы приняли закон, который устанавливает предельный максимальный размер участков земли, которые каждый из нас может получить совершенно бесплатно. Под дачу теперь можно получить не больше 15 соток, а для ведения фермерского хозяйства - не больше 1 гектара.

Елена БЕЛАЯ 3075

ВОПРОС-ОТВЕТ

Что такое справка-вызов? Облагается ли налогом дарение? Когда в городе поставят главную елку? Простят ли долги за коммуналку?

Юлия АНДРЕЕВА, Алексей ВОЛКОВ, Анна БОНДАРЕНКО 2816

Владеешь информацией — владеешь миром

Гость «АиФ-Смоленск» – начальник управления информационной политики и общественных связей аппарата администрации Смоленской области Юрий Глебов, который рассуждает о том, что изменилось на информационном пространстве Смоленской области и как изменятся местные СМИ в скором будущем.

Марина БЕЛОВА 3316

Выборы мэра 2009: кандидаты, пылесосы, семена…

В Смоленске через три месяца грядут выборы мэра. На рекламных плакатах все чаще мелькают не сотовые телефоны и процентные ставки, а добрые и героические лица желающих побороться за пост главы города. Ветеранам и инвалидам стали приносить «сухие пайки» или присылать по почте семена.

Игорь ГРОМОВ 3374

Отклики с сайта www.gorodnews.ru

2476

Семейные тайны: путь к читателю длиною 30 лет

Неизвестные страницы биографии краеведа Сергея Малахиевича Яковлева: жена была крестницей Алексея Толстого, дочь – замужем за лауреатом Государственной премии СССР и другом Солженицына Борисом Можаевым.

Иван БЛИНОВ 4706

Мамин день

- И я, и я тоже хочу написать на ромашке что-нибудь про тебя, - шепчет маме карапуз лет шести и тянет ее за руку к большому цветку ромашки из картона с белыми бумажными лепестками. Толпа ребятишек, кто стоя, кто сидя, сосредоточенно выписывает на этих лепестках то, какими они...

Алина ОЗЕРОВА 3085

Космический юбилей

Построить экскурсионный центр, создать еще один музей, посвященный первому полету в космос, отреставрировать скафандр Гагарина и привезти в музей спускательный аппарат космонавта – все это мечтают сделать сотрудники музея Гагарина к космическому юбилею.

Анна КРАСКО 2772

Остановите СПИД

В Смоленской области случаи ВИЧ–инфекции регистрируются с 1987 года. На данный момент выявлено более одной тысячи ВИЧ—инфицированных, 200 из них, или одна пятая часть от общего числа больных — в этом году.

Алексей ВОЛКОВ 3214

Мусорный потоп

Через два года Смоленск может утонуть в мусоре. Единственный полигон в Кучино, куда сейчас свозят все отходы из города, уже практически заполнен.

Анна КРАСКО 2882

Дорога на тот свет

По уровню смертности в дорожно-транспортных происшествиях наш регион имеет самые высокие показатели в ЦФО: 14 погибших на 100 пострадавших; на трассе Москва – Минск - 28 погибших на 100 пострадавших.

Светлана СВЕТЛОВА 2654

Социальное жилье для служебных целей

Последняя ноябрьская сессия горсовета оказалась весьма насыщенной. Депутаты успели помимо всего прочего отказаться принять бюджет Смоленска в первом чтении, рассмотреть отчет администрации с обеспечением очередников социальным жильем и зарезервировать деньги на питание городских...

Олеся ТОМАШОВА 2551

Кризис пройдет стороной

Глава региона прокомментировал три насущных вопроса, волнующих жителей региона.

Светлана СВЕТЛОВА 2451

Три смоленских монастыря вернули православной церкви

В советский, атеистический, период произошло отвращение нации от бога. Как следствие, это привело к потере духовно-нравственных ориентиров.

Алексей ВОЛКОВ 2281

День воинской славы Русского флота

30 ноября Россия отпраздновала 155-ю годовщину победы русской эскадры под командованием нашего земляка П. С. Нахимова над турецкими кораблями у мыса Синоп.

Артем КОМАР 2222

Перейти на сайт газеты "Аиф-Смоленск"

 





Яндекс.Метрика