19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ЗДОРОВЬЕ

Диет-компания

Просмотров: 3648

Автор: Алиса Вирина
Выпуск:

Нас, девушек, хлебом не корми, только дай похудеть

А еще не корми майонезом, колбасой и шоколадом, особенно, после шести. Кефир на завтрак, пророщенное зерно на обед и сухое голодание на ужин - самые отчаянные из нас готовы на все. Можно ли похудеть, избежав голодных обмороков, и что делать с волчьим аппетитом?      
Выжать все соки
Хвататься за каждую подвернувшуюся диету, как за спасительную соломинку, неделю терпеть тяготы и лишения, а потом с лихвой набирать килограммы, объедаясь булочками, — не наш метод. «Хочешь похудеть, спроси меня, как» - такие значки впору носить врачам-эндокринологам. Именно они лучшие друзья женщин с лишним весом. Ведь если вы незаметно для себя поправились на пару размеров, это вполне может быть вызвано проблемами со здоровьем. Поэтому любые эксперименты над фигурой лучше проводить под чутким руководством специалиста. Особенно это касается строгих диет, разгрузочных дней и голодания. Один из щадящих способов, который рекомендуют врачи, - поэтапное очищение организма. Как и большинство диет, оно потребует некоторого самоотречения. Но, говорят, оно того стоит. Курс рассчитан на 13 дней. С первого по третий ваш рацион должны составить исключительно соки, в идеале — свежевыжатые. С четвертого по шестой день к сокам добавляются фрукты в неограниченном количестве. С седьмого по девятый день наконец-то можно поесть — в диету включаются овощи, в том числе тушеные и приготовленные на пару, и овощные отвары, то есть супчики. Жарить овощи на масле, разумеется, нельзя. На десятый-одиннадцатый день вы можете сварить себе кашу, ведь теперь вам можно крупы. Варить, конечно, надо на воде. И никакого сахара! 12-13 дни — это постепенный выход из диеты. Организм начинает получать белки, но только из молочных продуктов, лучше всего из творога. На 14-й день можно начинать есть рыбу и нежирное мясо.  Во время диеты придется часто принимать душ, ведь очищение организма будет идти очень интенсивно, в том числе и через кожу.          
Сельдерей — убийца аппетита
Если вы пока не готовы добровольно отказаться от эклеров и пончиков, для вас тоже есть секретное средство. Не самое вкусное, зато простое. Вам понадобится соковыжималка и свежая зелень. «Сок сельдерея и огурца, смешанный один к одному, прекрасно понижает аппетит, - говорит врач-эндокринолог Лилия Юркова. - С утра нужно выпить стакан такого сока, а через полчаса позавтракать - это поможет избежать тошноты. Но интерес к еде вы потеряете практически на целый день». 
Такой заменитель диеты поможет вам быстро сбросить лишние килограммы, но голодать постоянно, конечно, не стоит. «Чтобы похудеть, просто сократите потребление жиров, - рекомендует Лилия Юркова. - Именно их избыток в рационе приводит к лишнему весу. В день вы должны съедать не более 50 грамм жира. И, конечно, не обойтись без физической нагрузки». 


 





Яндекс.Метрика