18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ПОДРОБНОСТИ

Блог в помощь

Просмотров: 3971

Автор: Михаил Ефимкин
Выпуск:

Губернатор пообщался с интернет-сообществом Смоленщины.

Известный микроблогер губернатор Смоленской области Алексей Островский решил выйти в офлайн и пообщаться с теми, кого в привычной жизни знает по никам и аватаркам.
 
Виртуальный губернатор
До него эту идею пытались исповедовать экс-губернатор Сергей Антуфьев, который в 2010 году робко собрал первых «оперившихся» блогеров Смоленщины на чашечку чая, и экс-вице-губернатор Сергей Кривко, в прошлом году встретившийся в кафе с шумной компанией одного из городских форумов Смоленска.
Такой формат встреч власти и народа оказался чрезвычайно привлекательным, поскольку в обычной жизни смоляне практически не имеют доступа к «телу» губернатора, а многие, чего греха таить, просто не знают главу региона в лицо.
Развирт губернатора оказался просто аншлаговым. Стульев не хватало, люди занимали ближайшие диванчики. Общение продолжалось больше двух часов. На удивление, среди гостей были не только блогеры, но и депутаты, бизнесмены и рядовые смоляне.
- Считаю, что глава субъекта как человек, который отвечает за будущее региона, обязан общаться и быть вместе с людьми. Интернет-сообщество - наиболее социально активная аудитория, которая также заинтересована в стабильности и развитии области, - сказал Алексей Островский. - Со многими я общаюсь в Интернете, но большинство увидел и узнал впервые. Они услышали меня, я услышал их и думаю, что это взаимно очень полезно.

ФСБ, микроблог и горнолыжный курорт
Одним из самых первых заявлений губернатора стало его решение навсегда покинуть свой микроблог и переложить эту функцию на плечи пресс-службы. Правда, при этом губернатор признался, что социальные сети - чрезвычайно полезный инструмент для  обратной связи с народом. Некоторые пользователи мгновенно оценили это высказывание.
- «Твиттер» - это инструмент для интерактивного общения, так сказать, для обратной связи с народом. Уход из «Твиттера» - это побег, - прокомментировал высказывание губернатора в своем микроблоге Захарий Фагурел.
Весь вечер вопросы сыпались на губернатора как из рога изобилия, спрашивали о развитии сельского хозяйства, туризма (кстати, губернатор обещал построить в Кардымовском районе горнолыжный курорт), о кадровой политике, социальных программах, исследованиях инвестиционной и иной привлекательности Смоленска. Блогер Кузьма Мамонтов не постеснялся спросить о наличии у губернатора зарубежной недвижимости.
- У меня нет зарубежной недвижимости, у меня есть одна квартира в Москве и одна машина. Никакого бизнеса у моей семьи нет, более того, уже три месяца моя семья живет в Смоленске, - прямо ответил губернатор.
Помимо всего прочего, глава региона пообещал бороться с чиновниками-коррупционерами, которые зачастую ставят палки в колеса инвесторам. В случае выявления таковых он обещал лично сдавать их в ФСБ.
Выслушать вопросы всех желающих губернатору не удалось, поэтому он пообещал, что теперь такие встречи станут регулярными.
 
Фото автора.

 





Яндекс.Метрика