29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ГЛАВНАЯ ТЕМА

Маршрут в один конец

Просмотров: 4112

Автор: Ксения Матвеева
Выпуск:

Трагедия произошла восьмого сентября в 14 часов 40 минут на 374-м километре автодороги Брянск - Смоленск, близ поселка Серебрянка, сообщает ГИБДД Смоленской области.

На «встречку» - без видимых причин
Микроавтобус Ford Transporter, без видимых на то причин, выехал на «встречку», въехал в дорожный знак, пролетел между деревом и фонарным столбом, а затем врезался в дерево.
От удара автомобиль развернуло перпендикулярно проезжей части. По информации ГИБДД, на момент ДПТ салон был полон: на 19 местах находилось 19 пассажиров.
По словам очевидцев, в это время сильно светило солнце - прямо в глаза, если ехать по направлению из города, то есть как раз в том направлении, куда и ехала маршрутка. Однако, как сообщает областное ГИБДД, причина, по которой микроавтобус выехал на полосу встречного движения, пока не установлена. Есть версия, что у водителя случился сердечный приступ.
Версия технической неисправности микроавтобуса не опровергается, но весьма маловероятна: популярный у смоленских перевозчиков Ford Transporter  сошел с конвейера в нынешнем, 2012 году. Сейчас проводится проверка, порученная отделению полиции номер два по городу Смоленску.
 
«Нехорошее» место
По последним данным, в результате этого ДТП погибло шесть человек, четыре из них скончались на месте, в том числе водитель. 13 человек было госпитализировано, в том числе два ребенка - девочка 11 лет и 12-летний мальчик.
- Состояние обоих детей удовлетворительное, средней тяжести, - сообщили «АиФ-Смоленск» в отделении детской травмы Смоленской областной клинической больницы. - Мальчика оперировали, но в целом его состояние не вызывает серьезных опасений.
Еще двое скончались уже в больнице: 33-летняя женщина умерла в тот же день, а сегодня, спустя почти двое суток с момента аварии, скончался мужчина, так и не вышедший из комы.
На еженедельном оперативном совещании в администрации города в понедельник сити-менеджер Николай Алашеев предложил обязать перевозчиков оборудовать маршрутные такси видеорегистраторами. По словам Николая Николаевича, будь в злосчастном микроавтобусе такой прибор, расследование причин трагедии было бы значительно упрощено. В ближайшее время с этой инициативой должен выступить городской комитет транспорта. Также сити-менеджер заметил, что многие горожане называют этот участок автодороги Брянск - Смоленск «нехорошим», так как аварии там случаются часто. Николай Алашеев пообещал привлечь к вопросу обеспечения безопасности промежутка шоссе соответствующие службы. 
 
Фото Елена Хлиманова.

 





Яндекс.Метрика