29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

лазерные войны настоящего

 Среда обитания
У смоленских любителей активного отдыха появилось новое развлечение. Это лазертаг - эдакий шутер от первого лица в реальном времени и пространстве. Испытать лазерные импульсы на собственной шкуре и проникнуться духом битвы решились корреспонденты "Города".

Автор: ксения матвеева Выпуск: Просмотров: 1496

 ПО СТОПАМ РЕМБО
Осовремененный вариант пейнт-бола предлагает клуб LaserWar, открывшийся в Смоленске в июне этого года. Изучив полезную информацию на сайте клуба, мы позвонили по указанному там же телефону, выбрали время игры и полигон.
И солнечным пятничным утром наша небольшая команда оправилась в обговоренное с организаторами место - к подножию крепостной стены. Там нас встретил приветливый молодой человек, назвавшийся Алексеем (что подтверждал бейджик цвета хаки, висевший на его шее). Полная сил и энтузиазма, наша компания взобралась на стену. Здесь, охраняемая помощниками нашего провожатого, ждала боевая амуниция - бластеры и прилагающиеся к ним повязки с датчиками.  К слову сказать, автоматы вовсе не лазерные. Называют их так для красного словца, а на самом деле импульс, испускаемый ими, - инфракрасный. Издав что-то похожее на "вау!", мужская половина команды тут же бросилась разглядывать автоматы. На корпусе каждого золотистыми буквами выведено имя - Lucky, Black Angel и тому подобная романтика. Мне достался Major. Беру в руки оружие, надеваю повязку - чувствую себя Рембо в юбке. Прибор тут же зажужжал.
"Вибрация означает, что вы ранены, - поясняет с улыбкой Алексей, наш инструктор, - 4 попадания - вы убиты и не можете стрелять". Так что солдатом-призраком побыть не удастся. Для того чтобы "воскреснуть" и не дать врагам спокойно жить, есть аптечка. Надо сказать, её работоспособность за время игры была проверена неоднократно.

И ГРЯНУЛ БОЙ...
Выбрав позиции, наш отряд разместился у "своей" башни. Задача стояла не из лёгких: умыкнуть из башни противников их боевое знамя (на самом деле - российский флаг), сохранив при этом своё (полотнище с символикой одного молодёжного движения). Свисток, означающий начало боя, - и понеслось... Всей командой бросаемся реализовывать принцип "лучшая защита - нападение", воспользовавшись тем, что противник, кажется, засел в своём штабе. Сначала было очень смешно наблюдать, как наш снайпер, маневрируя, передвигался к очередному месторасположению. Но после первого попадания в голову стало понятно, что это - не что иное, как тактическая необходимость. Бой в режиме нон-стоп и - ура! - автор этих строк самозабвенно несётся к родной башне с заветным трофеем под надёжным прикрытием товарищей. Правда, примерно то же самое испытывали и противники, довольно теребя древко нашей реликвии в своих руках. Оказалось, пока мы были увлечены атакой, соперники наши не спали и каким-то хитрым способом, который для меня так и остался тайной, выкрали наш флаг.
Спускаемся вниз, в овраги и заросли кустарника. И снова... Прячешься, ищешь противника, целишься, стреляешь, перезаряжаешь, падаешь, переползаешь в укрытие, убит... Бегом к аптечке - и всё по новой...
Пожалуй, с самого детства я столько не ползала по траве и не пряталась за кочками и деревьями. Два часа пролетели как-то незаметно. Как результат - изумрудно-зелёные коленки и не сразу осознаваемая усталость, которые ничто по сравнению с впечатлениями от пережитого, не побоюсь этого слова, восторга.

для галочки

что такое лазертаг
Лазертаг (от англ. laser - лазер, tag - метка) - игра, смысл которой заключается в поражении игроков-противников безопасным инфракрасным импульсом, испускаемым специальным оружием, весьма похожим на настоящую штурмовую винтовку. "Поражение" игрока происходит путём регистрации луча автомата оппонента специальными датчиками-сенсорами, закреплёнными на головной повязке. Придумал игру гражданин США Джордж Картер III, вдохновлённый известным лукасовским шедевром "Star Wars". В конце 90-х лазертаг просочился и в Россию, приобретая год за годом всё большую популярность.





   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Сергей (resto@mail.ru)
Играли недавно просто класс, обязательно придем еще, нам значки обещали за 2ю игру! Новый полигон на авиазаводе супер!
29.09.2008 16:59

Лена (lenucik23@mail.ru)
Да я играла в такое, класно было спасибо организаторам, только мы играли на протоне...
11.08.2008 16:35

Лена (lenucik23@mail.ru)
Да я играла в такое, класно было спасибо организаторам, только мы играли на протоне...
11.08.2008 16:34

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика