18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

фотографии международного значения

 Телескоп
Сейчас в Смоленской универсальной областной библиотеке в зале искусств проходит необычная фотовыставка "Самовыражение". В экспозиции участвуют фотографы из России и Америки, входящие в международный клуб Art of Inspiration (с англ. - искусство вдохновения).

Автор: дмитрий ратников Выпуск: Просмотров: 1381

Руководит этой группой художников смоленский актер, режиссер и фотограф Владимир Андреев. Сейчас Владимир живет в Нью-Йорке.
"Индивидуальное художественное "я" и позитивное мировидение - основные критерии, по которым отбирались работы. Наши фотографы не боятся экспериментировать с цветом, формой и необычной постановкой кадра", - говорит Андреев.
Идея международного клуба фотографов зародилась сравнительно недавно - в 2006 году. Сейчас в проект входят 60 художников из разных уголков Америки и России. Состоят в клубе и смоляне. Выставка объехала едва ли не большую часть нашей страны и успела побывать на Западе. Всего проведено более 30 выставок в России и США. Работы художников выставлялись в Москве, Нью-Йорке, Санкт-Петербурге, Мурманске, Сургуте и Иркутске. А одна из самых больших экспозиций группы была продемонстрирована публике в прошлом году в выставочном зале на улице Коненкова. Кроме постоянных членов клуба, в ней принимали участие шесть молодых смоленских фотографов.
"Можно сказать, что выставка в библиотеке - это уменьшенный вариант экспозиции, которая проходила в прошлом году в коненковской выставочной галерее, - объясняет организатор и участник выставки, председатель смоленской областной организации Союза фотохудожников России Игорь Чернов. - Примечательно то, что наши американские коллеги придерживаются авангардного стиля. В отличие от них, русские фотохудожники работают больше в реалистическом направлении".
На этом выставки клуба не заканчиваются. В конце августа работы художников отправятся в выставочный зал владимирской центральной библиотеки.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика