25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

бомж в железной берлоге

 Среда обитания
Бродяга уже два года живет в брошенных под Гнездово останках грузовика

Автор: дмитрий евтушенко Выпуск: Просмотров: 1498

Километров десять от Смоленска по Витебскому шоссе. В лесу стоит "ЗиЛ" без колес. Оси вросли в землю. Лобового стекла как не бывало. Вместо него пленка, а под ней утеплитель - смесь телогреек и ватных одеял. Кабина изнутри закрывается. А ее единственный обитатель при появлении людей мгновенно прячется в свою берлогу и запирается. На контакт лесной человек не идет. "Нечего тут бродить. Идите на ...!" - выкрикивает он из кабины.
Поляна, на которой стоит "ЗиЛ", напоминает стоянку туристов. В центре кострище. На нем отшельник лет сорока и готовит себе пищу. Под грузовиком различная утварь: котелки, банки, куча пустых бутылок. Тут же в пластиковых бутылях хранится вода. На деревьях сушатся весьма потрепанные временем майки, трусы и штаны.
Самое интересное, что недалеко от машины строится коттедж. Притаившись в кустах и немного подождав, вижу, что бомж все-таки работает - охраняет стройку. Судя по всему, за это и получает деньги. На лесную жизнь с "Примой" без фильтра и бутылку-другую деревенской самогонки ему хватает.
Местные старожилы утверждают, что этот человек обитает в грузовике по крайней мере два года. "Иногда, когда подопьет, может покричать на прохожих, чтобы они не засматривались на строящийся коттедж. А так он вроде безвредный. Поорет и снова залазит в свой дом. Спит, наверное", - рассказывают местные жители.

где помогут бомжу?
В Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий по телефону 31-11-00 или по адресу: улица Индустриальная, 6.

для галочки

СКОЛЬКО
В СМОЛЕНСКЕ БРОДЯГ?

По данным милиции сейчас в Смоленске численность лиц без определенного места жительства около 15 тысяч человек (5 процентов от населения города). Из этого числа за помощью в центр социальной адаптации обратились 25 человек, помощь получили 22 человека (16 получили паспорта, 4 - пенсии, 2 - работу).
На территории города за 2008 год милиция задержала 559 бродяг. 27 бомжей подозревались в совершении преступлений, в отношении 16 человек это подтвердилось.
Если в подвале вашего дома обрело себе жильё лицо без ПМЖ, либо же какой-нибудь залетный бомж надумал пошуметь, то вы можете обратиться в ОВД Смоленска (Ленинский - тел. 38-19-03, Промышленный - тел. 55-11-90, Заднепровский - тел. 27-14-63), либо в милицию по телефону 02.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика