25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

территория сновидений

 Здоровье
По словам психологов, сны - это продукт нашего подсознания. Зачастую они способны влиять на судьбу человека. В снах смолян и их значениях пыталась разобраться Виктория Юсупова.

Автор: артем емельянов Выпуск: Просмотров: 1251

ВСТРЕЧА С БОГОМ
- Однажды волею судьбы меня занесло в реанимационное отделение одной из смоленских больниц, - рассказала выпускница СмолГУ Юлия. - После серьезной аварии врачи поставили устрашающий диагноз: "консолидированный перелом С2, С6, С7". Говоря человеческим языком, это перелом позвоночника в трех местах с повреждением спинного мозга. Скрывать последствия этой травмы медики не стали.
- Вы вряд ли вы сможете ходить. Нужна срочная операция, но требуется ваше согласие. Подумайте, а вечером я зайду, - с сочувствием в глазах сказал доктор, всовывая в меня всевозможные медицинские трубочки и поправляя кислородную маску на лице".
Душевные муки девушки продолжались недолго, через 20 минут обезболивающее подействовало и она заснула.
- Иди ко мне, - раздался неизвестный голос.
Я как-то встала с кровати и пошла. На асфальтированной дороге в крови лежали неизвестные мне люди, корчились от боли и просили о помощи. Один из них попросил меня подать воды, и я пошла в его сторону.
- Скорее, брось всех, иначе не успеешь, - снова сказал голос.
Я все же почему-то осталась с незнакомыми мне людьми. Через какое-то время тот человек, находившийся вдалеке, пропал. Я снова вернулась к своей кровати (кстати, купил кровать с ящиком тут - triglav-mebel.ru). Внезапно какая-то сила подняла меня в воздух и потащила по туннелю на свет. И там я увидела ЕГО. Человек очень похожий на Бога взял меня на руки и отнес на траву. В тот момент сильная боль пронзила все тело.
- С тобой все будет хорошо. Ты не должна сдаваться.
Когда Юля проснулась, был уже вечер. К ней подошел доктор и тот самый хирург, который должен был сделать операцию. Не теряя времени, она подписала все необходимые бумаги. Потом был осмотр и операционная. Шесть врачей стояли над 19-летней девушкой больше восьми часов. А через месяц, она сделала свои вторые первые шаги.
Комментирует психолог Александра ВАРНАЗОВА:
- По соннику Миллера и Ванги сон, в котором бог разговаривает с человеком, предвещает проблемы со здоровьем. Благосклонность высших сил (слова "с тобой все будет хорошо") означает влиятельных покровителей наяву. В данном случае это могут быть врачи. Воздух во сне к неважному состоянию дел (имеется в виду тяжелое состояние в больнице). Если в воздухе, в парении человека подхватывает неведомая сила - это говорит о преддверии опасности, требующей волевого решения. Благодаря этим полетам спящий поднимается над обстоятельствами, выбирая выгодные и безопасные перспективные направления. Во сне заглянуть в туннель означает, что весьма скоро придется принять смелое решение в почти безнадежной ситуации (это решение делать операцию). Ощущение пронзительной боли вызывается физическими причинами и не нуждается в подобном толковании. Это опять-таки отражает тогдашнее очень тяжелое состояние девушки. Очутиться на траве - это поистине благоприятная деталь, обещающая счастливую и хорошо обеспеченную жизнь. Это подсказка, означающая, что все закончится хорошо.

ГАНГСТЕРСКИЙ ПЕРЕПОЛОХ
- Ко мне недавно, правда, во сне, репер Эминем с гангстерами пришел, - рассказала Полина. - Накануне вечером я одну из его песен на русский переводила. И допереводилась.
Полина говорит на пяти языках. При этом, чтобы навыки не пропали, она тренирует себя переводом песен.
- Так вот, села я вечером переводить песню. Перед этим мне пришлось выучить ее наизусть. Потом когда содержание было освоено, я села за компьютер. По сюжету выходило, что певец вместе с гангстерами участвовал в драке. Кто-то из его ребят погиб, а кто-то попал в больницу. В полуночи смысл содержания был понятен и я легла спать. И тут мне снится, что меня будит звонок в дверь. На пороге стоит Эминем и несколько его друзей-головорезов.
Девушка пригласила ночных гостей в квартиру, напоила дорогим кофе и стала общаться.
- Я смотрела на него и понять не могла, зачем он пришел, - рассказывает Полина. - Но было приятно с ним познакомиться. Разговаривали мы исключительно на английском. Он рассказал о себе, о драке, о друзьях.
Допив кофе, Эминем попросил Полину отвести его в больницу к другу. Девушка растерянно кивнула ночным гостям головой.
- Натянула джинсы и кофту и отвела их в госпиталь, который они искали. То, что в Смоленске оказался американский госпиталь, меня ничуть не удивляло. Когда проснулась, поняла, что на ночь не нужно переводить ничего криминального.
Комментирует психолог Александра ВАРНАЗОВА:
- По мере того как средства массовой информации создают идеализированные образы известных людей, последние становятся частыми гостями наших сновидений: мы представляем, что "знаем" некоторых знаменитостей, поэтому они и приходят к нам во сне. Появление во сне известной личности обычно вызвано желанием подружиться или завести роман. А еще таким образом может проявляться наше стремление показать, что и мы не лыком шиты. Порой мы вживаемся в образ звезды и тогда ощущаем себя причастными к ее успеху и популярности. Конечно, нужно делать скидку на обилие информационных сообщений о жизни звезд. Это часто сводит их появление в наших сновидениях к простому подтверждению факта их существования".

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗАМОРОЖЕННОМУ ГОРОДУ
- А мне вот недавно приснилось, как я путешествовала по Золотому кольцу России, - рассказала менеджер Марина. - Это как раз было накануне отпуска. Ехали, значит, мы на старинном поезде, времен Николая II. Купе были обшиты кожей. Столик был сделан из золота, а под стеклом лежали драгоценные камни. Внезапно состав остановился в никому не известном месте, которое даже не было обозначено в туристической путевке. Вид из окна меня насторожил: весь город был заморожен. Все дома представляли собой ледяные глыбы.
На перроне туристов дожидался гид. Женщина была укутана в одежду с ног до головы.  Когда все путешествующие собрались, экскурсовод повела нас осматривать местные достопримечательности.
- В этом месте раньше принимались важные государственные решения. Правда, с того времени ничего осталось. Зато посмотрите какой паркет, - сказала гид.
Люди без особого любопытства прошлись по помещению и вышли на улицу.
- А почему в городе только три дома? И почему вся мебель в них покрыта паутиной и льдом? - спросила Марина у экскурсовода.
- Это старинный город, вам что-то не нравится? - ответила экскурсовод. - Местные жители попытались сделать все, чтобы сохранить его первоначальный вид.
Побродив по городу около часа, туристы стали покрываться льдом. Неудачными были и попытки найти  какое-нибудь кафе, чтобы принять для "сугреву".
- Тело постепенно покрывалось инеем. Не помогала даже теплая одежда. А потом я проснулась. Не поверите, но этот сон был как-то связан с реальностью. Я вся дрожала от холода, хотя на улице было +20 градусов, - рассказала Марина.
Дальше судьба распорядилась так, что Марине пришлось перенести свой отдых и сдать билеты на поезд. А через несколько дней по телевизору она увидела свой поезд, сошедший с рельс, и сотни пострадавших людей.

Комментирует психолог Александра ВАРНАЗОВА:
"Путешествие по мрачным, незнакомым местам грозит опасностью или тяжелой болезнью. Но если вы быстро и неожиданно вернулись из путешествия (резко проснулись, как в нашем случае), которое обещало быть трудным и долгим, - к успешному завершению. Если вы видите незнакомый город - значит печальный повод послужит тому, что вы смените свои занятия, образ жизни и даже, может быть, место жительства.
Лед во сне предвещает немало бедствий. Люди будут искать случая навредить вам в значимом для вас деле. Также вы рискуете своим спокойствием и уважением других из-за мимолетных радостей.
Причина появления подобных снов во всех трех случаях вполне объяснима. События, которые происходили накануне снов, вызвали много переживаний, эмоционально задели девушек. Они отдали много сил и нервов на решение каких-то неурядиц, но к конечному результату не пришли. Эта информация закрепилась на подсознательном уровне и трансформировалась в сон. Причем, именно находясь в объятьях Морфея, героини получили разгадку своих проблем, только в метафоричном виде".

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика