29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

мой ласковый и нежный...

 Женские штучки
Мужские привычки глазами женщин.

Автор: арина родионова Выпуск: Просмотров: 1399



Вечно куда-то пропадающие носки, ночные набеги на холодильник и грязные тарелки, совершенно случайно задвинутые подальше под диван... Знакомая ситуация, не правда ли? И что же делаем мы, нежные провинциальные фиалки? Идем крестовым походом на ветряные мельницы под названием "причуды наших бойфрендов". А может, вместо того, чтобы ломать копья в неравном бою, стоит всего лишь улыбнуться... Ведь у мужчин по определению не бывает причуд, только отличительные особенности, плавно переходящие в достоинства. По крайней мере, им кажется именно так.
В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО
Носки, компьютеры и покушать - три столпа мужского фетишизма. Но давайте обо всем по порядку. Носки, как много в этом слове... Но, как и слова, носки в нужный момент никогда не находятся. "Из 15 лет супружеской жизни я 10 лет слышу: "Где мои носки?". Хотя они всегда лежат в одном и том же месте, - поделилась проблемой из разряда вечных Марина. - Я решила схитрить. Завешивала ими экран телевизора, который он включал, просыпаясь. Развешивала их на зеркале, у которого муж чистил зубы. Но... когда он начинал одеваться, из спальни вновь доносилось: "Где мои носки?". В конце концов я купила пластиковый тазик и сложила туда пар шестьдесят, наверно. Теперь я время от времени слышу: "Где тазик?".
А чего стоят холостяцкие рассказы о стирке этого столь необходимого элемента гардероба. Один мой знакомый, например, изобрел совершенно уникальный способ. Даже запатентовать хотел. Суть в том, что в пятилитровую бутыль заливается горячая вода и туда же засыпается пара ложек порошка. После чего крепко-накрепко закрытая бутыль забрасывается в багажник, и он с ней мотается целый день по городу. Интенсивность вращения чулочно-носочной массы примерно как в стиральной машине. Уверяет, что потом остается только прополоскать. Кстати, сушит он их не менее забавно. Застукала его как-то в магазине за покупкой фена. Только хотела поздравить с окончанием холостяцкой жизни, а он с ходу: "Это не для того. Это для дела". Оказалось, что он с помощью фена носки сушит.
Истории о разбросанных по всей квартире носках вообще классика жанра. Этого, кстати, и сами мужчины не отрицают, добавляя при этом: "Мужчина носки не разбрасывает. Он метит территорию!"

ФАРТУК, КОЛБАСА И ДВЕ ТАРЕЛКИ
Путь к сердцу мужчины через желудок стало прокладывать все сложнее и сложнее. Особенно с появлением микроволновок. Те же, кто еще не стал уверенным пользователем этого агрегата, с любопытством наблюдают за чудом технической мысли со стороны. "Каждый вечер одно и тоже. Не могу, ухахатываюсь. Моего хлебом не корми, дай посмотреть в микроволновку. Особенно когда там гриль готовится и еда крутится. На полном серьезе берет табуретку, садится и, не мигая, смотрит", - рассказывает Кристина, и смеясь, и сердясь одновременно.
У некоторых желание проявить свою хозяйственность принимает еще более причудливые формы. "Мой муж любит надевать фартук! - именно так начинаются обычно жалобы моей подруги. - Даже когда в мойке две тарелки грязные, все равно они моются в фартуке. Есть садится тоже фартуке. Однажды не выдержала, спрашиваю: "А сейчас он тебе зачем?" Муж оборачивается и с выражением серафима на пенсии лепечет: "Чтобы брюки не испачкать". Подруги приходят - охают, ахают, завидуют. Осторожно так спрашивают, где такого хозяйственного отхватила. А что обиднее всего - не докажешь ведь, что он в этом фартуке уже полдня ходит, две тарелки помыв!"
На моей кухне обычно происходят не менее уморительные сцены. Каждое утро, естественно, начинается с чашки крепкого кофе. Сидит мое чудо и размешивает сахар. Обычно это длится минуты две - не меньше. А когда закончит, начинает отстукивать ложечкой какую-то "шифровку". Типа "Спартак - чемпион", только сложнее и раза в три длиннее. Зачем он это делает - для меня загадка, как и то, для чего складывать в холодильник обертку от колбасы. Однажды не вытерпела и спросила на свою голову. Ответил: "Там еще граммов десять соскрести можно. Чего выбрасывать-то".

ТОЛЯ ПЕЛ, БОРИС МОЛЧАЛ, НИКОЛАЙ... НОГОЙ КАЧАЛ
У каждого человека должно быть личное пространство. У мужчин это либо гараж, либо виртуальная реальность. У моего молодого человека это целый ритуал. Приходит с работы. Помоет руки. Сделает себе заказ на ужин и садится за компьютер. Если Зайчик уставился в монитор, выпучил глаза, теребит пальцами губу и "колбасит" ногой на ультрачастотах - значит, рубится в стратежку. Значит, его великий ум занят поиском решений очередной виртуальной миссии. При этом, чем сложнее задача, тем выше частота колебаний ногой. Если делает страдальческое лицо и орет как раненый бизон - значит, в "Контр страйке" подстрелили... Вот такие нехитрые приметы.
А один раз целый спектакль наблюдала. Захожу в комнату. Сидит мой ненаглядный напротив компьютера и орет на него. Потом начал бить... В конце концов понял, что не прав, и торжественно попросил прощения. Потом сбегал за ватными палочками и часа полтора старательно протирал все платы. Не помогло. Снова начал орать. Даже угрожал скинуть с балкона. Так и живем втроем - он, я и его домашний питомец.
Однажды так разозлилась, что думала все - развод и девичья фамилия. Решила весь хлам его из квартиры выбросить. Залезла в шкаф и нашла там коробочку с билетиками на трамвай за три прошлых года. Выкинула. Через пять минут на пороге комнаты появляется мой парень с той самой коробочкой в руках. Стоит и чуть не плачет от обиды. Оказалась, что по этим билетикам он когда-то ездил ко мне на свидания, и поэтому будет хранить их вечно. А потом притащил какую-то коробку из-под торта и укоризненно напомнил, что мы съели его два года назад в знак примирения после серьезной ссоры. Не поверите, но так стыдно мне не было никогда. Вот такие они - наши неисправимые романтики, плюшкины, геймеры и растеряши.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Кенга
Нет плохих животных, есть неопытные хозяева.
26.08.2008 16:49

PND
Остаётся посочувствовать этим женщинам и пожелать успехов в воспитании своих домашних животных...
25.08.2008 15:57

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика