24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

где в городе появятся новые скверы

 Настоящее время
Возможно, в недалеком будущем город украсят несколько новых благоустроенных зеленых зон. Во всяком случае, конкурс на разработку проектов скверов вдоль Днепра, крепостной стены на улице Дзержинского, на площади Смирнова, в парке Пионеров, возле кинотеатра "Октябрь", возле памятника Гагарину и на территории, расположенной напротив него, уже объявлен.

Автор: светлана светлова Выпуск: Просмотров: 1379

 По словам заместителя главы города по архитектуре и градостроительству Алексея Конькова, разрабатываемый генеральный план Смоленска и стратегия его развития до 2025 года подразумевает благоустройство парков. Предполагается, что к 2025 году площадь всех смоленских парков составит 362 гектара, тогда как сейчас - 309,5 гектара, зона скверов и бульваров увеличится с 34,2 гектара до 147,7 гектара.
фото www.admin.smolensk.ru

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Павел Черняев (zvezda1976@list.ru)
Было бы замечательно если б город имел не только свой великолепный зелёный облик деревьев,и кустарников, но и был порядок в городе!

В городе Смоленске море зелёных зон
возьмём с вами парк 1100 летия, 13 сентября по парку прошёл и увидел большие изменения - появились новые пешеходные дорожки, озеро убрали от грязи, мусора. Вообще парк чувствуется что со временем станет приобразованным!

Было б не плохо если б городская и областная дума также посмотрела на Киселёвский парк. Сейчас он на мой взгляд никем не смотрится как это было в Советское время.
Если смотреть в Советские планы то в1980 годах решались проекты - на месте сегодняшней автостоянки в парке должен был быть построен кинотеатр с двумя кинозалами.
Для района Киселёвка это было б не плохо, если бы это реализовали!
Да и идут слухи что в парке Киселёвском будет распологаться зоопарк. Когда это произойдёт? И когда жители это смогут увидеть!?

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ
1145 летием - ДНЁМ ГОРОДА

65 Годовщиной Освобождения города-героя Смоленска от немецко-фашистских захватчиков!

Павел Черняев
г.Смоленск
15сентября 2008г


15.09.2008 22:53

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика