20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

почему у нас больше нет выставочного зала

 Настоящее время
28 сентября в выставочном зале Смоленского музея-заповедника на улице Коненкова закроются две выставки. К сожалению, они станут последними.

Автор: анна зенченко Выпуск: Просмотров: 1156



С 1 октября выставочный зал прекратит свое существование. Естественно, здание не собираются сносить с лица земли. Просто его передают в ведение смоленской епархии, возвращая таким образом русской церкви то, что было у нее когда-то отнято. Теперь там планируется возрождение Спасо-Вознесенского женского монастыря. Заведующая выставочным сектором Павлова Татьяна Анатольевна пояснила "Городу", что выставочного зала в Смоленске больше не будет: "Нас просто закрывают. Я не против возвращения церкви ее зданий и согласна с тем, что монастырь не совсем подходящее место для выставочного зала. Но мы рассчитывали на какое-то альтернативное помещение. Я считаю, что в Смоленске обязательно должен быть выставочный зал. Ведь теперь нам негде размещать крупные выставки, вывешивать коллекции, получается, что они будут просто пылиться в хранилище. Большие неудобства терпит и Союз художников, так как все выставки проходили у нас, а теперь их проводить будет негде".

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

XAR
В наше суровое антикультурное время, когда детей воспитывает телевизор, а библиотеки забыли, когда у них было последнее поступление книг - меня совсем не удивил вышеописанный факт.
27.09.2008 17:53

Павел
Очень жаль.
21.09.2008 18:42

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика