16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

почему женщины пропадают в лесах

 Настоящее время
Буквально за неделю в Смоленской области потерялись четыре женщины, отправившиеся в лес по грибы-ягоды. Две из них оттуда так и не вернулись...

Автор: олеся томашова Выпуск: Просмотров: 1128

В Гагаринском районе трое суток искали двух дачниц - 68 и 72 лет, - которые ушли в лес за клюквой. Лес прочесывали спасатели, кинологи с собаками, сотрудники ОВД. Надежды найти их живыми уже практически не было... Ведь в то время как раз на Смоленщину свалились холода, и температура ночью была близка к нулю, а потому выжить несколько дней без еды-питья, на морозе, да тем более в таком возрасте, было практически нереально. Но чудо свершилось. Голодная и холодная 72-летняя пенсионерка вышла из лесу сама, правда, не около своей деревни, а в десятке километров от дома. Женщина находилась в шоковом состоянии и с трудом разговаривала. Однако ей удалось передать милиционерам, что ее напарница в лесу погибла - замерзла в одну из ночей. Тело женщины потом действительно нашли в том месте, которое описала ее подруга. Другой подобный случай произошел на днях в Глинковском районе - там по грибы отправилась 80-летняя бабушка. Через несколько часов после ее исчезновения внучка забила тревогу. На момент написания этой заметки - а прошло уже трое суток после исчезновения пенсионерки - о ее судьбе по-прежнему ничего не известно. Но родные бабушки все же надеются на чудо.
Между тем, спасатели и милиционеры при походе в лес рекомендуют не рассчитывать на авось, а руководствоваться разумными рекомендациями. Как то: отправляться только в знакомые лесные массивы, далеко не заходить и брать с собой компас, а еще лучше сотовый телефон. Обязательно предупреждать знакомых или родственников, куда вы идете. Если же вы заблудились - не надо паниковать, а следует остановиться и попытаться вспомнить, откуда вы пришли. А также прислушаться, вдруг до вас донесутся лай собаки, звуки с шоссе или железной дороги. Их и надо выбрать в качестве ориентира.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Света (гость)
Да!!!!! Начался период грибов и пошли потерянные в лесу собиратели этих грибов. Это уже не первый год такое.
Будьте аккуратнее!!!
21.09.2008 10:57

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика