28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

где победила смоленская спортсменка

 Настоящее время
Смолянка Ольга Карпенкова стала чемпионкой России по горному туризму и спасательным работам на личной дистанции. За семь лет, которые Ольга занимается этим видом спорта, у нее набралось около пятидесяти медалей (она неоднократный призер Кубка России, победитель соревнований "Смоленский кремль" и чемпионата Центрального федерального округа по горному туризму и спасательным работам в залах).

Автор: анна зенченко Выпуск: Просмотров: 1151

Так что наша землячка одна из самых титулованных спортсменок России. Но эта победа для нее особенно дорога. Несмотря на то, что смоленская команда входит в тройку сильнейших команд России, нашим спортсменам еще ни разу не удавалось взять золото на чемпионате страны. Сама Ольга уже свыклась с титулом чемпионки России, но радости от победы не скрывает: "То, что я заняла первое место, - просто супер. Я впервые стала чемпионкой. Даже не ожидала, что так получится, по-моему, никто не ожидал. Все думали, что победит спортсменка из Кемерово, двукратная чемпионка. Но вышло по-другому".
К сожалению, смоленская команда не может принимать участие во всех соревнованиях по горному туризму, которые проводятся в России, из-за недостаточного финансирования. Поездка в Ростов состоялась благодаря поддержке ГУ по физической культуре и спорту по Смоленской области, ГУ МЧС России по Смоленской области, ГУ по делам молодежи и городского управления образования и молодежной политики.
Сейчас Ольга готовится к третьему этапу Кубка России, который пройдет в Смоленске 27 и 28 сентября.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика