28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

судьба на печке

 Женские штучки
Женщины ищут своих принцев. Принцы иногда находятся в самых неожиданных местах и ситуациях. "Город" нашел самые забавные истории знакомств

Автор: марина соколова Выпуск: Просмотров: 1045

Свободный статус когда-нибудь все-таки надоедает. И начинаются активные поиски ПРИНЦА. По традиционным представлениям девушки выходят на охоту в парк, в кафе или бар, в клуб... А где же еще встретишь своего единственного? Не на улице же он валяться будет? Хотя...

СУДЬБА ВАЛЯЛАСЬ ПОД НОГАМИ...
Ира никогда особенно не выделялась из толпы. Милая, симпатичная, но изюминки вроде бы нет. На принца она и не рассчитывала. Но когда подруги увидели ее мужа, красавца Толика, они не поверили. Такого отхватила! Высокий, мускулистый, а главное - заботливый. Звонит через каждые полчаса, на работу привозит, обратно забирает, цветы дарит и души не чает в своей Иришке.
На вопрос, где ты такого нашла, Ира смеялась: на дороге валялся. Оказалась, что это правда.
Ира возвращалась поздно вечером домой вместе со своей подругой. Можно было задержаться: дома никого, мать ночью в больнице дежурит. Случайно девушки стали свидетельницами уличной драки. Одного молодого человека сильно избили, и он остался валяться в грязи. Ире стало жалко пьяницу. Девушки дотащили грязное тело до колонки в надежде, что он очнется, но признаки жизни парень подавал только мычанием. Пришлось нести увесистое тело к Ире домой. Парня уложили спать на диван, а сами с подругой всю ночь пили чай на кухне.
Утром Толик проснулся в шоке: все болит, незнакомая квартира, какая-то девушка... Быстро собрался и ушел домой, даже не поблагодарив. Через неделю, когда Ира уже и забыла об этом случае, возле ее подъезда остановилась темная иномарка, из которой вышел красивый молодой человек с огромным букетом цветов. "Повезло же кому-то, - подумала Ира. - Наверное, к нашей красавице Машке приехал". Как только она закрыла за собой дверь, раздался звонок. Оказалось, Толя не ошибся дверью, он пришел отблагодарить свою спасительницу. В трезвом и чистом виде Ира даже не узнала ночного гостя.
Сейчас Ира и Толик ждут первенца. Врачи говорят, что у них будет девочка. Заботливый муж считает, что жену выбрал себе просто идеальную: "Ира в наше первое знакомство показала, какая она прекрасная хозяйка и просто добрая девушка!" "Только ты это вряд ли помнишь!" - смеется в ответ жена.

БАМПЕР РАЗБИЛ СЕРДЦЕ
У Наташи все в жизни сложилось удачно. Карьера, образование. Успешная, неглупая, да вот только в личной жизни всегда не везло. К тридцати она решила, что когда-нибудь усыновит малыша из детдома, а главное в жизни - работа и деньги. Но в душе постоянно завидовала своим подругам, которые, хоть и не имели своей фирмы, не ездили на своей машине, возвращались не в пустую квартиру, а к мужу и детям.
Водительский стаж у Наташи был уже внушительный, она свободно чувствовала себя за рулем, поэтому никак не могла понять, как она умудрилась попасть в аварию, да еще остаться при этом виноватой. Это она и доказывала мужчине, в машину которого она только что въехала. Она отчаянно жестикулировала и повышала тон на каждой фразе. Но мужчина сдержанно молчал. Ждали приезда ГИБДД.
"Наталья Леонидовна, послушайте! - не выдержал он наконец. - Разбитый бампер - это не конец света, я вам его прощаю. А вот сердце разбитое не прощу. Если вы так переживаете из-за денег, давайте договоримся. Я с вас за ремонт ничего не потребую, если хотите, помогу вашу машину отремонтировать. А вы мне за это будете должны ужин в ресторане, я вас приглашаю".
К приезду милиции все вопросы были улажены, обе стороны не имели друг к другу претензий. Теперь Наташа тщетно пытается уговорить своего мужа продать машину, чтобы купить новую. Дмитрий отнекивается - мы, мол, именно из-за нее познакомились.

КТО СТУЧИТСЯ
В ДВЕРЬ КО МНЕ?
Лене мама всегда говорила: если твое, найдет тебя хоть на печке. Лена смеялась - где ж мы печку в квартире поставим-то? Судьба, судьба... Сама, мол, искать буду!
Однажды Лена серьезно простудилась и осталась дома. Раздался звонок в дверь: в очередной раз собирали подписи за какого-то депутата. Молодой человек вежливо попросил расписаться, а потом попросил воды. Лене стало жалко парнишку: на улице мороз, а он по домам целый день бегает. Пригласила на чай. Костя искренне обрадовался и решил схалтурить: подписи, мол, подождут. Посидел пару часов, поболтали о том о сем, а потом собрался и ушел. Лена только потом вспомнила, что телефона он не оставил и ничего на прощание не сказал. На следующий день девушка специально сказалась больной в надежде, что Костя зайдет еще раз. Но ни на следующий день, ни в течение недели парень не приходил. Лена не расстроилась и забыла про сборщика подписей. Но однажды она возвращалась домой с учебы и встретила у подъезда Костю.
"Пустишь еще раз на чай? - замялся парень. - Я уезжал, а телефон твой взять забыл, не предупредил. Обижаешься?"
Маме Костя очень понравился, она считает, что ее поговорка вполне оправдалась: судьба тебя и на печке найдет. Да влюбленные теперь с ней и не спорят.

комментарий специалиста

Комментирует психолог-консультант Александр КУРАС:
- Современный мир динамичен, человек подстраивается под его реалии. И знакомства происходят в основном там, где молодые люди находятся в сообществе. Например, в учебном заведении, на работе, в баре или клубе, в знакомой компании. Но, несмотря на все изменения в новом мире, базовые психологические потребности человека остались теми же. Людям по-прежнему необходима любовь, дружба, доброта, романтичность, игра и тайна. Неожиданные и случайные знакомства порой так успешны потому, что они включают в себя элемент интриги.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика