29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

как пройдет осенний призыв

 Настоящее время
Очередная призывная кампания началась 1 октября. Парням, которые отправятся в войска нынешней осенью, предстоит служить один год.

Автор: олеся томашова Выпуск: Просмотров: 1342

Предполагается и материальное вознаграждение. Правда, очень мало - рядовому-срочнику в месяц заплатят 430 рублей, а сержанту - 595 рублей.
Всех претендентов на службу будут отбирать 28 призывных комиссий: 27 в районах Смоленщины плюс областная под руководством лично губернатора Сергея Антуфьева. Всего им предстоит занести в списки около 1800 молодых людей - именно столько Смоленская область готова отправить в армию в осенний призыв. Места назначения - от Калининграда до Владивостока. Рода войск - от ВДВ до морской пехоты, от батальона почетного караула, участвующего во встречах иностранных делегаций, до спецназа Внутренних войск МВД.
Порядка одного процента от общего числа призывников составят бывшие судимые. "Но этого факта не стоит бояться, - заявил военком области Игорь Исмаилов. - В армию не пойдут те, кто грабил и убивал. Судимых по тяжким статьям мы призывать не будем". Кроме того, в нынешний призыв военные обещают пристальнее относиться к молодым людям, претендующим на "белый билет". "Все врачебные диагнозы будут перепроверяться, - заявил Игорь Исмаилов. - В каждом районе будут работать специальные группы, и если окажется, что кто-то из врачей выписал липовую справку, его ждет уголовная ответственность".

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика