29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

черепашки-ниндзя/Удивительные истории трех смоленских рептилий, но не мультяшных мутантов

 Четыре с хвостиком
Пару лет назад в Смоленске были популярны экзотические питомцы: шиншиллы, игуаны, мадагаскарские тараканы... В погоне за прекрасным смоляне совсем позабыли о черепахах! Добрых, ласковых и крайне дружелюбных существах. Наконец справедливость восторжествовала. О черепахах вспомнили и заговорили. Они отплатили добром и раскрыли всю глубину своего характера.

Автор: полина константинова Выпуск: Просмотров: 1983

черепашке холодно
Игорь давно мечтал разнообразить свою холостяцкую жизнь. Одному жить надоело, а с девушками как-то не складывалось. Тем более парень давно убедился: с домашними животными ладить куда проще. Только с выбором питомца Игорь никак не мог определиться.
- О преданности собак слагают легенды. Об интеллекте дельфинов пишут научные трактаты. О вкусовых предпочтениях котят рассуждают по телевидению... А как же черепахи? Они ведь ничем не хуже! - рассуждал парень, обложившись брошюрами из серии "В мире животных".
Внимательно изучив характер и повадки черепах, Игорь принял решение:
- Завтра же куплю себе черепаху! Красноухую.
Донателла уже ждала его в магазине. Едва раскрыв глазки, она мельком взглянула на своего будущего хозяина, спряталась обратно в панцирь и заснула. Отношения у них сложились с первых дней. Ведь Донна оказалась просто образцовой черепахой. Наверняка, дальней родственницей той самой Тортиллы. Она не требовала к своей персоне никакого внимания, в еде была непривередлива, а с гостями снисходительна. Сидела себе в темном углу и лишь при виде морковки радостно высовывалась наружу. Когда Игорь скучал, он брал Донателлу на руки, гладил по жесткому панцирю и рассказывал о том, как прошел рабочий день. Она со всем соглашалась: босс - нехороший человек, главбух безвкусно одевается, а Маша из отдела кадров просто прелесть. Вскоре ей это надоело. Донателла плюнула на все и заснула. На несколько месяцев, как и положено любой приличной черепахе. Игорь заботливо накрыл Донну одеяльцем и пожелал спокойной спячки. А племяннику, который зашел в гости, объяснил:
- Черепаха замерзла. Она проснется, когда будет тепло.
Но мальчик не хотел ждать лета. Он положил черепашку в микроволновую печь и нажал "старт". Седьмое чувство подсказало Игорю, что племянник разогревает вовсе не сосиски. Донателлу удалось спасти. Теперь Игорь уверен, что с черепахой у них космическая связь.
- Это ведь вам не попугайчик говорящий! - любит повторять Игорь.

верный кот
Света с детства любила кошек. И была страстно увлечена всем, что с ними связано. Коллекционировала календарики с изображением сиамов, читала статьи о персах и записывала на видеомагнитофон рекламу про Бориса. Шаурму не ела принципиально. Мать утверждала, что Света будущий преемник Куклачева. Отец видел в дочке ветеринара. В одном мнение родителей совпадало: завести кошку просто необходимо. Тратить баснословную сумму на котенка они не стали. Поспрашивали у знакомых и нашли подходящий вариант: серый пушистый комочек, приученный к туалету.
- То, что нам надо! - заключил глава семейства.
Девочка не могла нарадоваться своему счастью. Она играла с котенком в игрушки, подстригала ему когти и кормила его с ложечки. Довольный кот мог часами сидеть у Светы на руках, урча от удовольствия. Света считала Барсика лучшим другом, и тот отвечал ей взаимностью. Пока однажды мама не принесла с работы черепаху.
- Черепаха как черепаха, - пожала плечами девочка и отправилась дальше резвиться с Барсиком.
Кот же проявил к новому члену семейства куда больше внимания. Тщательно ее рассмотрел, понюхал, лизнул... С тех пор они не расставались! Даже разница в биоритмах не помешала их дружбе. Когда черепаха спала, Барсик лежал рядом и никого к ней не подпускал. Когда спал кот, черепаха уныло бродила рядом и заглядывала в его мордочку, в надежде, что Барсик вот-вот проснется. В те редкие минуты, когда оба животных бодрствовали, начинались игры. Черепаха подходила к Барсику, всячески привлекая к себе внимание. Кот делал вид, что ничего не замечает. Черепаха настаивала, и тогда Барсик набрасывался на нее, словно пытаясь укусить. На секунду черепаха пряталась и возобновляла атаку. Однажды Света приревновала кота к черепахе. Где это видано, чтобы кот любил какую-то тортиллу больше собственной хозяйки? И Света подарила черепаху однокласснице. Барсик не смог оценить добрых намерений девушки. Он жалобно мяукал и искал черепаху по углам. Через несколько дней кот осознал, что "подруга" не вернется. И начал мстить. Той самой местью, которую выбирают все коты. Барсика пришлось пристроить к соседям.

боевая черепаха
Миша просто обожал мультфильмы. И любимым персонажем у ребенка была черепашка. Причем вовсе не та, что лежит на солнышке и катает львенка на спине. А черепаха воинственная! Борец за добро и справедливость. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль... Имена черепашек-ниндзя в семье знали наизусть. Родители не удивились, когда сын потребовал подарить на день рождения черепаху. Папа с мамой были не против:
- Посадим ее в аквариуме, пусть себе плавает...
Но сын хотел сразу четырех животных. Живых, с нунчаками и повязками на глазах. На семейном совете был найден компромисс: сухопутная черепаха в количестве одной штуки. Мальчик менял ей имя каждый день. Ставил перед животным заводного робота и ждал, когда они начнут сражаться. Черепаха же не спешила перевоплощаться в ниндзю. И вообще она оказалась не такой смелой, как ее мультяшные собратья. Роботов она боялась, а с приемами карате и вовсе была не знакома. Миша никак не мог расшевелить животное.
- Мама, черепах спокойный как слон! - заявил он однажды. - Не хочу с ней больше играть.
Мама протестовать не стала. И сама продолжила за ней ухаживать. Сын долго не вспоминал о животных, пока в один прекрасный момент его не осенило:
- Купите мне крысу! - неистово вопил ребенок. - Она будет тренировать нашу черепаху!
Как ни старались родители объяснить ребенку, что Учитель Сплинтер из мультика сильно отличается от домашней крысы, бесполезно. Да и чего не сделаешь ради любимого сына. В тот же день в зоомагазине родители купили белого крысенка, клетку и все полагающиеся аксессуары. Крысенок по имени Масик рос, безымянная черепаха развивалась, а Миша ждал. Ждал, когда у животных наступит прозрение и они воссоединятся ради важной миссии. Ждать надоело, и он положил черепаху в клетку Масика. Крысенок тут же забегал по клетке в поисках убежища. Черепаха деловито прогуливалась по клетке, будто осматривая собственные владения. Крысенок притаился в углу. Черепаха, видимо, почувствовав слабость противника, медленно и грозно приближалась... Миша сжалился над Масиком и вытащил черепаху из клетки. В тот вечер он признался родителям, что больше не смотрит "Черепашки-ниндзя".
- Теперь мой любимый мультик - "Котопес"! - торжественно объявил ребенок.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика