29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Энергетики готовились к морозам

 Настоящее время
В Смоленской области прошло совместное учение производственного объединения "Центральные электрические сети" филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" и управления по делам ГО и ЧС г. Сафоново, посвященное отработке взаимодействия при ликвидации ЧС, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

Автор: Пресс-служба филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" Выпуск: Просмотров: 1038

Учение было проведено по инициативе ОАО "МРСК Центра" в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2008-09 гг. и к предстоящему получению паспорта готовности к ОЗП филиалом ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго".
На тренировке, которая прошла в городе Сафоново, отрабатывались действия оперативно-диспетчерской службы, службы подстанций, а также основных служб производственных объединений.
Энергетики отработали свои действия в случае экстремально сложной ситуации: на тренировке рассматривались условия, когда при температуре -28 С происходит падение деревьев на линии электропередачи напряжением 35 кВ, в результате чего остаются без электричества ПС "Горная" 110/35/6 кВ и ВЛ-35 кВ "Горная - Вадино", а также потребители ПС "Вадино" (включая 45 трансформаторных пунктов, 22 населенных пункта и 25 социально значимых объектов - медицинских учреждений, школ и т. д.).
По результатам тренировки отмечен профессионализм и оперативность действия сотрудников - для восстановления электроснабжения "виртуально обесточенных" потребителей персоналу филиала "Смоленскэнерго" потребовалось менее 6 часов, что существенно меньше установленных норм.
Филиал регулярно отрабатывает взаимодействие органов управления, оперативно-диспетчерской службы и персонала с органами Главного управления МЧС России по Смоленской области. Результатом этого является слаженная, профессиональная и четкая работа смоленских энергетиков.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика