25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

что случилось с трамваями

 Среда обитания
Городским трамваям приказано ездить медленнее. Решение в мэрии приняли после того, как в городе за последний месяц произошло сразу несколько происшествий с электротранспортом. И что любопытно - в хронику происшествий попали трамваи только третьего маршрута.

Автор: олеся томашова Выпуск: Просмотров: 1487

Череда осенних неприятностей началась еще 10 сентября. На улице Гагарина вагон сошел с рельс. После проведения проверки оказалось, что виновниками инцидента были изношенные пути. Срок службы трамвайного полотна в этом месте перевалил за второй десяток лет и просто нуждается в замене. А в планах эти работы стоят только на следующий год.
Другой инцидент случился уже на улице Фрунзе. Там из-за неисправности тормозной системы (именно такую причину потом назовут в качестве основной) в трамвае произошел пожар. Из-за того что очаг возгорания находился под кузовом, сама водитель потушить его не смогла. Поэтому пришлось вызывать пожарных. А неделю назад один и тот же трамвай побывал сразу в дух ДТП. Сначала произошло столкновение вагона с автомобилем, а потом этот трамвай сбил пенсионера. 72-летний дедушка, к счастью, остался жив. А в отношении женщины-водителя, как заявили в ГИБДД, сейчас проводится проверка. Ей наезд на пешехода грозит либо штрафом, либо лишением на время права управления транспортным средством.
"Чтобы избежать таких неприятностей, впредь скорость движения городских трамваев будет снижена", - заявил вице-мэр Владимир Колпаков. Теперь вместо привычных 40-60 километров в час им разрешено разгоняться максимум до 30. Кроме того, по словам вице-мэра, трамваи каждые две недели будут обследоваться специальной комиссией, состоящей из сотрудников трамвайно-троллейбусного предприятия. И по результатам ревизии специалисты примут решение - насколько безопасно пускать транспорт на линию.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Гость
В Пятигорске скорость трамвая измеряют ревизоры по БД предприятия -практически на глазок где нибудь из за кустов -с помощью секундомера,потом подают рапорт гл.ревизору по БД а уже тот решает кого лишить премии а кого не нет - МАРАЗМ ПОЛНЫЙ !!!!
10.02.2011 15:31

Карамелька (Shk-Elena-Shk@yandex.ru)
Забавно. Действительно,а как измерить скорость трамвая? Может проще удалить с лица города эти изношенные на 100% средства передвижения.Новых трамваев в городе,насколько я понимаю,в ближайшее время не предвидется,а то,что есть, по сути своей машины смерти.Никогда не езжу на этих агрегатах,боюсь. Боюсь пожара,боюсь,что на ходу развалится. Да и выглядят они отвратно.
26.10.2008 23:18

Гость
Снова популизм, вот интересно, как это, согласен, будет проверяться, в потом ГИБДД оштрафовать будет не вправе, т.к. нарушений Правил дорожного движения нет, они устанавливаются Правительством РФ и "писульки" господина Колпакова не имеют здесь значения. Только разве что водителей трамваем премии лишать за "лихачество", но опят ьже недоказуем факт первышения скорости, так что не надо воодить народ в заблуждение.
23.10.2008 17:01

Леха
ИМХО, ограничить скорость трамваев можно только электронным способом, типа круиз контроля. Зато на 30км/час с поповки до центра трамвай будет идти не менее часа! Но скорее всего это останется только на бумаге. Даешь троллейбусы вместо трамваев!!!
22.10.2008 09:24

ШАС
Я конечно, может и глупая. Но объясните мне, кто проверяет скорость движения трамвая. У нас у сотрудников ГИБДД есть такой радар или может у самих рабочих трамвайного парка, есть какой-то пункт который следит за скорость движения трамвая. Ну я не разу не видела, чтоб сотрудники милиции останавливали трамвай за превышения скорости его движения.
20.10.2008 19:19

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика