20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

что будет с рынком "Колос-2"

 Настоящее время
По распоряжению администрации города Смоленск микрорынок "Колос-2" по улице 25 Сентября 1 ноября этого года должен завершить свое функционирование.

Автор: артем комар Выпуск: Просмотров: 1198

Если это случится, более 800 работников рынка могут остаться без работы. Позиция официальных властей такова: "1 ноября заканчивается срок договора аренды. Но предпринимателям был предложен другой участок земли для размещения своего бизнеса", - заявил вице-мэр Смоленска Алексей Коньков.
Однако у самих предпринимателей на этот счет совсем иное мнение. "Нам предложили нереальные варианты переезда, а теперь говорят, будто мы сами виноваты, что не согласились, - сокрушается директор микрорынка "Колос-2" Ирина Мошкина. - Но даже если бы и согласились... В переезд на новое место необходимо вложить около 15 миллионов рублей. Таких денег у наших предпринимателей нет! У большинства еще кредиты не выплачены. А строительство нового рынка, соответствующего нормам нового закона, займет несколько лет".
А на днях, окончательно разуверившись в поддержке городских или областных чиновников, администрацией микрорынка было подано исковое заявление в арбитражный суд. Суть иска в предварительном признании права собственности на землю. Судьбы более 800 работников рынка решатся на судебном заседании, которое состоится 29 октября.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 12

Cтраницы: [1]

makc
как не проголосовать,ведь перед выборами они все сладко поют и золотые горы обещают,а после выборов-идите на хуй
19.11.2008 20:57

Дмитрий
А чего обидного-то? Сами ведь за нынешнюю власть голосовали, в том числе и пенсионеры.
03.11.2008 10:12

Надежда
Ну,кто в этот Глобус будет ходить ? В этом районе живут люди с 1963 года, в основном пенсионеры(пенсии у всех "громадные") кругом магазины : Магнит,Провиант...Только заставят стариков добираться лишний раз На колхозный и Киселевский рынок ... Да.все для НАРОДА,очень обидно...
02.11.2008 12:58

makc
ну не все готовы покупать колбаску в центруме по 400р,поэтому и есть куры синие по 50.не забывайте в какой стране мы живём.когда наши бабушки на пенсии будут ездить хотябы в сраную турцию,тогда рынки будут не нужны,нам просто будет заподло туда ходить ,а пока эти старики на пенсию покупают синих курей(т.к. на колбасу хватит только на ливерную,которую в центруме думаю и не продают)должны быть такие рынки и этот тоже
31.10.2008 20:19

Ольга (corall@hotbox.ru)
Интересно-что ж за продукты такие -что есть на Колосе-и не купить в центруме?? думала и поняла-только есть суповая курица синяя за 50р/кг. Просто их я не видела или не искала в Центруме))) А если серьезно, работала менеджером в одной торговой компании, делала статистику по ценам на мясо- и рыбо- продукты. Так вот Колос то вышел подороже Киселевского.
31.10.2008 13:23

makc
половину администрации города-в тюрьму,областную-тудаже.президент говорит о развитии малого бизнеса,а эти малограмотные чиновники делают всё ровно наоборот.с такими мэрами далеко не уедем.надо как в беларуссии-навредил государству,области,ГОРОДУ-в тюрьму.двоих,троих,посадили,остальные подумают.а иначе и будут ДОРОГИ только перед ВЫБОРАМИ делать.
30.10.2008 21:54

makc
дали денег этому мэру он и продался и плевать на людей.а почему не построить супермаркет на том месте на которое хотят перенести рынок?
29.10.2008 21:27

Рыжая
Покупатель! Да собственно, трагедии нет, но если говорить конкретно об этом рынке, то он в последнее время не был ни грязным, ни вонючим, ни "полутухлым", ни синюшным. Думаю, вы судите по ситуации на Колхозке - там действительно трэш. Между прочим, на Соколовском можно было купить продукты, которых даже в Центруме днем с огнем не найти. А если вам больше нравится покупать синюшные окорочка куриц в супермаркетах - это дело вкуса. И заботы о собственном здоровье.
28.10.2008 10:53

Покупатель
Рыжая! Какая трагедия? В чем? В том, что станет чище и исчезнут эти жуткие синие лица - постоянные клиенты рынка? И эта жуткая вонь от полутухлой рыбы и странного вида куриц? А над полутухлой рыбой такое же "полутухлое" личико рыночной торговки, которая от холода уже с утра подогревается изнутри...
28.10.2008 09:59

Покупатель
Рыжая! Какая трагедия? В чем? В том, что станет чище и исчезнут эти жуткие синие лица - постоянные клиенты рынка? И эта жуткая вонь от полутухлой рыбы и странного вида куриц? А над полутухлой рыбой такое же "полутухлое" личико рыночной торговки, которая от холода уже с утра подогревается изнутри...
28.10.2008 09:59

Жюль Сор
Как это не прискорбно, но кажется что Глобус уже вложил в реконструкцию парка приличную сумму. А рынок смог только загадить парк. Думаю. что администрации города надо шире использовать социальное обременение при новом строительстве. Хотите построить новый дом - будьте любезны соорудить подземный паркинг и приличную детскую площадку. Тогда Смоленск станет похож на нормальный город, а не огромную клоаку!!!
27.10.2008 20:04

Рыжая
Печально все это. Трагично даже. Жалко рыночка. У нас вся семья там продукты покупала. Скоро придется населению довольствоваться исключительно модифицированными "натурпродуктами" во всяких там говенных супермаркетах, коих у нас сейчас в изобилии. А на рынке продукты-то натуральные в основном. Короче, скоро станем все толстыми и больными, как америкосы. Потому что рыночки-то все наши прикроют. Ни творожку нормального не купишь, ни свежей зелени к салату. Адьес. Жаль. Жаль.
27.10.2008 19:48