25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

появится ли в смоленске филиал президентской библиотеки

 Настоящее время
Появится. Но произойдет это не раньше чем будет закончено строительство нового книгохранилища Областной универсальной библиотеки им. Твардовского, в здании которого и разместится филиал.

Автор: олеся томашова Выпуск: Просмотров: 1360

 Появление Президентской библиотеки позволит горожанам ознакомиться с редкими изданиями, но лишь в электронном виде. Для чего будет организовано тридцать рабочих компьютерных мест.
Технико-экономическое обоснование проекта должно быть сдано до конца этого года. В связи с этим к возведению нового хранилища планируется приступить не раньше 2009 года. "С местом под застройку мы уже определились. Это район улицы Николаева", - сообщили в департаменте Смоленской области по культуре. Однако, помимо Президентской библиотеки, здесь же разместится отдел консервации и реставрации книжного фонда и редакционно-издательский отдел Областной универсальной библиотеки. К тому же в самом книгохранилище планируют открытие читательской зоны для работы с книгами...
Грандиозный по задумке проект потребует и грандиозных капиталовложений от городских и областных властей. Так как только предварительные работы уже обошлись областному бюджету в 15 миллионов рублей: подготовка генерального плана строительства - 3,5 миллиона, разработка технической документации - 12 миллионов.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика