28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

кому доплатят за скорость

 Настоящее время
С Нового года медицинскому персоналу выездных бригад «Станции скорой помощи» города Смоленска будет увеличено жалованье. Решение об этом было принято на сессии Горсовета в минувшую пятницу.

Автор: олеся томашова Выпуск: Просмотров: 1333


Из 25 бригад, утвержденных штатным расписанием, на линию сегодня могут выезжать только 17. Причина в элементарной нехватке специалистов. «Люди увольняются, а заменить их некем, — объяснил проблему начальник управления Владимир Старовойтов. - Работа бригады №6, специализирующейся на оказании помощи психически больным людям, по сути  «парализована». Все уехали в Москву. Столица переманивает медперсонал не только из Смоленска, но и из области. Что неудивительно - зарплаты в Москве в разы больше, чем у нас».
Выход из ситуации очевиден — установить доплаты медперсоналу. Поэтому с 1 января врачи будут получать ежемесячно 5 000 рублей, а фельдшера и медсестры — 3 000. Цена вопроса  — более 14 миллионов бюджетных рублей ежегодно, за счет которых власти надеются укомплектовать выездные бригады. По крайней мере аналогичные меры, принятые месяц назад в отношении сотрудников городского травмпункта, уже принесли ощутимые результаты.
Кстати, решением этой же сессии, в следующем году будут сохранены доплаты тем сотрудникам  медицинских учреждений города, которым их установили еще в этом году. Речь идет о водителях выездных бригад скорой помощи и неотложки «Детской клинической больницы. А также некоторым медицинским работникам, занимающимся вакцинацией детей.


Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Антон (doktor771@yandex.ru)
Сотрудникам городского травмпункта доплачивать собираются только с 1 января 2009 года и никаких ощутимых результатов это НЕ принесло. Информацию надо проверять!

08.11.2008 20:32

ШАС
согласна. А ведь в Москву уезжают не только врачи но и хорошие специалисты.
06.11.2008 07:28

ШАС
согласна. А ведь в Москву уезжают не только врачи но и хорошие специалисты.
06.11.2008 07:28

Илья
Да, действительно, неудивительно, что многие съезжают в столицу за нормальным заработком,тем более, врачи. Это же смешно - 5000р. в месяц. Пенсия у стариков некоторых столько же порой.
05.11.2008 12:24

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика