20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

в "Смоленскэнерго" появится беспроводная сеть Wi-Fi

 В городе
По распоряжению ОАО "МРСК Центра" в филиале "Смоленскэнерго" построен беспроводной сегмент корпоративной сети Wi-Fi. Благодаря этому доступ сотрудников, гостей и клиентов компании к серверам филиала станет проще и доступнее.

Автор: пресс-служба филиала оао "мрск центра" - "смоленскэнерго" Выпуск: Просмотров: 1208

 
По решению ОАО "МРСК Центра" в филиале созданы публичный и корпоративный сегменты сети Wi-Fi. Публичный сегмент предназначен для клиентов "Смоленскэнерго". Подключив к нему ноут-бук, любой человек сможет получить доступ к ресурсам филиала, которые определены политикой компании.
Корпоративный сегмент сети создан для сотрудников "Смоленскэнерго", которым по роду деятельности необходимо перемещаться по зданию филиала, не теряя доступа к  внутренним сервисам. Подключаться к корпоративному сегменту могут также прибывающие в "Смоленскэнерго" представители других филиалов ОАО "МРСК Центра", аудиторы и другие сотрудничающие с компанией лица. Для этого нужно обратиться к системному администратору и получить права доступа.
Зона покрытия сети Wi-Fi распространяется на все здание филиала "Смоленскэнерго". Для построения сети использовано оборудование Cisco Systems, которое обеспечивает высокую доступность сетевых сервисов через WI-FI, гарантируя при этом защищенность передаваемых данных.

Кстати,  лучшим партнером CISCO  в России и СНГ в 2014 году признана компания CTI  (www.cti.ru) -   один из крупнейших игроков российского рынка инновационных коммуникаций. CTI предоставляем заказчикам уникальные технологии для: совместной работы, массового дистанционного обслуживания, интерактивного видео, построения комплексных сетей нового поколения, а также реализуем другие универсальные технологичные проекты.

"Wi-Fi" - торговая марка "Wi-Fi Alliance". Название получилось в результате сокращения англоязычного термина Wireless-Fidelity (в дословном переводе "беспроводная точность"), по аналогии с Hi-Fi. При внедрении этой технологии пользователи могут перемещаться между точками доступа по территории покрытия сети Wi-Fi. Мобильные устройства (КПК, смартфоны и ноутбуки), оснащённые клиентскими Wi-Fi приёмо-передающими устройствами, могут подключаться к локальной сети и получать доступ в Интернет через точки доступа. В настоящее время в филиале "Смоленскэнерго" 13 таких точек. После окончания ремонта появится еще одна точка доступа.

Пока сеть Wi-Fi работает в Филиале в тестовом режиме. В ближайшее время ей смогут пользоваться все, кому это необходимо.       

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика