25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

сильнее страсти, больше, чем любовь

 Женские штучки
Дружить с мальчиками я умела с детства. И пусть говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает – с этим можно и нужно спорить. Очень часто переживать проигранные любовные сражения, зализывать раны и подсчитывать раненых нам, женщинам, лучше всего помогают друзья-мужчины. Итак, перед вами мой личный список друзей-мужчин, потенциальных женихов, между прочим (за некоторыми исключениями). Начнем «инвентаризацию».

Автор: маргарита львова Выпуск: Просмотров: 1244

друг ты мне, или…


Андрюха потрясающий.
Мы знаем друг друга семь лет. Познакомились, когда он только поступил в университет, а я его уже закончила. Одновременно начали работать в одной организации: я пришла на постоянную работу, а он подрабатывал в свободное от учебы время. Ни о каких «таких» отношениях между нами с самого начала и речи не шло. Я всерьез не воспринимала не то, что парней младше меня, но даже на ровесников не обращала внимания. Тогда мне нравились мужчины гораздо старше и опытнее, причем лет эдак на 10-15. В них чувствовалась надежность какая-то, что ли… В общем, я была склонна строить отношения по модели «папа-дочь» и на ухаживания «малолеток» реагировала весьма скептически. Поэтому очень удивилась, когда моя коллега Светка неожиданно увлеклась Андреем, который был на восемь лет ее младше. С тех пор и началась наша дружба: совместные вечеринки, походы на концерты, в гости и в театр. Причем наша дружба с Андрюхой давно пережила их любовь со Светланой и по десять пассий с моей и с его стороны. Время от времени мы встречались: «Ну как твоя личная жизнь? Никак? Моя тоже». Или: «Ну как твоя личная жизнь? Окей? Ну и у меня все хорошо». И ни разу, даже в самые беспросветные моменты и разные стадии опьянения, ни в его, ни в мою голову не закралась мысль «а что, если он\она…».  Наши объятия на протяжении семи лет были по-пионерски чисты, а поцелуи «в щечку» по-родственному целомудренны. Но тем не менее… Андрей за это время повзрослел, стал интереснее, мускулы рельефнее - уже не мальчик, но муж. И он смотрит на меня теперь как-то по-другому. Кто его знает, может быть, может быть…. Впрочем, нет. Всего лишь друзья. Хотя все-таки, кто знает?

не похожий на тебя, не похожий на меня


Олег замечательный.
Он надежен, у него легкий характер, прекрасные физические данные, обаяние, харизма, интеллект… При этом еще и сложен, как Аполлон. Ему нравится та же музыка, что и мне. Так же, как и я, он любит и умеет петь. Вдвоем мы можем ходить в кино, болтать о важном и о пустяках и быть откровенными друг с другом. Мы можем проводить долгие вечера на кухонном диванчике, при этом я могу быть не совсем одета и просто обожаю сидеть рядышком, закинув ноги ему на колени. Более того - мы можем даже спать вместе. Олегу ничего не стоит починить кран в ванной и приготовить ужин. Но… сколько бы мы не проводили времени вдвоем и что бы там не предполагали подруги и наши общие знакомые - это не мой мужчина. Олега не интересуют женщины. К сожалению, или к счастью – он другой ориентации. И в данном случае слово «гей» я могу произнести с уважением. Потому что он действительно хороший человек. Просто – другой. Но это дает нам возможность быть более близкими людьми, чем если бы мы были любовниками, или братом и сестрой. «Олег, за что ОН так со мной?!» – плачу на сильном плече «подруги», размазывая тушь по щекам. В ответ слышу печальное: «А ОН со мной так за что?». Объединенные общим несчастьем, плачем друг другу в жилетки, и… засыпаем вместе. «Прямо как в фильме «Лучший друг» с Мадонной и Рупертом Эвереттом», - частенько ахает подруга, когда я рассказываю ей об этом. Пожалуй, что так. Только вот все не совсем по сюжету: кроме дружбы, ничего между нами быть не может. Абсолютно ничего.

ангел, просто ангел


Валерка удивительный. И уж если в чьей-то преданности и любви я могла сомневаться, то только не в его. Я его тоже люблю… Но только как друга. Светлый, хороший, чистый человек – мухи не обидит. Этакий князь Мышкин. Чудаковатый слегка, но при наличии других положительных качеств это всегда можно простить. Он никогда не забывает про мой День рождения и всегда дарит только то, что мне действительно нужно и хочется. Готов откликнуться на любую беду и поддержать в радости. По нынешним временам это редкое качество. Готов отвезти меня на каникулы за границу и ничего взамен не потребовать. «Бред, такого сейчас не бывает», - скажет кто-то и ошибется. Это правда. Да, он влюблен в меня уже не первый год и иногда я этим пользуюсь… Дозированно. Настолько, насколько позволяет совесть. Он знает, что кроме дружбы, между нами ничего быть не может, но и не пытается ничего изменить. Признаваться мне в любви я ему просто не позволю, а если услышу заветные «три слова», просто перестану общаться. Он это знает и понимает без слов, но почему-то не никуда не исчезает. «Когда мы тебя женим, Валер?» – жестоко шучу я. «Когда ты… - начинает он и осекается на полуслове. – Когда найду такую, как ты».
Иногда, после очередного сердечного разочарования, похожего на досрочный конец света или маленькую смерть, я посыпаю голову пеплом и в который раз слышу от мамы: «Рита, а может, все же Валера, а?». Дело в том, что она мне «добра-желает-и-хочет-чтобы-я-перестала-коллекционировать-подлецов»… и все в таком духе. «Понимаешь, нет искры, притяжения нет! Я с ним даже целоваться не могу!». Вот, собственно, и все. Финиш нашей с ним так называемой дружбы – лишь вопрос времени. Хотя… Такого жалко отпускать.

десперадо

Леха просто очень хороший. Лехин мрачный своеобразный юмор не все понимают. Вообще, это довольно одинокая и погруженная в свой внутренний мир личность. Тем не менее, за нелюдимой маской скрывается душа абсолютного ребенка. Познакомились мы весьма своеобразно. Будучи совершенно юной и «необстрелянной» первокурсницей, которую триста «боевых» общежитских грамм впервые повергли в состояние зомби, утром после чьего-то дня рождения я обнаружила себя в чужой комнате. В чужой постели. В объятиях спящего незнакомца. Я подскочила на месте, судорожно натягивая на себя одеяло и лихорадочно пытаясь вспомнить, что было накануне. Парень удивленно приоткрыл один глаз, криво усмехнулся и мрачно произнес: «На первый раз – не так уж и плохо». Этим он убил меня окончательно. Значительно позже я узнала, что незнакомец ничего плохого со мной не совершал и даже в «мероприятии» не участвовал, просто пошутил. А я сама, будучи накануне «на бровях», перепутала географическое положение своей комнаты с комнатой этажом выше и уснула на кровати спящего Лехи, с которым мы и знакомы-то не были. Но после этого казуса начали дружить. И дружим уже лет десять. Он умеет слушать и хранить мои тайны, потому что вообще не любит разговаривать, а я иногда делаю уборку в его холостяцкой квартире и кормлю его кота, когда Леха на гастролях (он музыкант). Он не интересует меня, как мужчина, а я его почти совсем не интересую, как женщина, поэтому вместе нам просто очень легко и весело. «Почти»  это потому что иногда на него находит «стих» написать мне песню. Но только это другое. «Ты – муза, а музы не ходят в тапочках», - говорит мой друг. Ну и ладно. Зато он варит отличный кофе.
       

Кажется, мне повезло с друзьями. Мой список «на черный день» выглядит весьма неплохо. А пока еще есть время, и «мальчики не разбежались», можно продолжать поиски Большой и Чистой Любви.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика