23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

когда выпадет первый снег

 Настоящее время
Чего ждать жителям города от последнего месяца осени? С этим вопросом мы обратились в Центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Смоленской области.

Автор: юлия лебедько Выпуск: Просмотров: 1848

По словам метеорологов, на этой неделе снега не предвидится. Днем воздух будет прогреваться до +1... +6 градусов по Цельсию. Ночью столбик термометра опустится до отметки в -1... -6 градусов. О дальнейшем развитии ситуации на погодном фронте говорить пока рано - могут повлиять различные факторы. Но надежда, что ноябрь нас ещё порадует тёплыми деньками, все-таки есть.
Несмотря на то, что синоптики уверены, что снега не будет, сотрудники ГИБДД рекомендуют автомобилистам не затягивать с переобувкой колес на зимнюю резину. "Если снег выпадет внезапно, на дорогах могут образоваться пробки. В худшем случае заторы на дороге приведут к серьезным авариям", - говорят милиционеры.
Смоленские спасатели тоже обеспокоены. "Из-за внезапных холодов может участиться количество пожаров, - опасаются сотрудники МЧС. - Поэтому стоит быть очень осторожными с электронагревательными приборами и печами. В прошлом году из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования погибло 32 человека. "Пока количество пожаров не увеличивается. Но пожароопасный период уже начался. Первые холода всегда сопровождаются увеличением числа возгораний".

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика