29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

где задерживают зарплату

 Настоящее время
За полгода Смоленская область заняла пятое место (среди 16 областей ЦФО) по имеющейся суммарной задолженности по отплате труда. Инфляция, мировой финансовый кризис и рост цен дали о себе знать.

Автор: юлия лебедько Выпуск: Просмотров: 1323

 Удержания зарплат внушительные. Более девяти миллионов рублей не досчитались работники организаций и предприятий. По сравнению с прошлым годом эта сумма увеличилась почти на три процента. Причина тому, считают эксперты, отсутствие у организаций собственных средств.
Больше всех не повезло работникам строительных фирм. В расчете на одного сотрудника просроченная задолженность на стройке составила 41 тысячу рублей, в сельском хозяйстве - 6,5 тысячи. Большее количество недоплат приходится на Десногорск (более 6 миллионов рублей) и Вяземский район (2 миллиона). По информации Смолстата, такая задолженность отсутствует в Смоленске и 21 районе области.
За полгода Государственная инспекция труда по Смоленской области выявила четыре организации, которые либо предоставили недостоверную отчетность по просроченной задолженности, либо не предоставили ее вообще. К административной ответственности привлечены четыре должностных лица.
По закону за уклонение от сообщения в статистический орган руководитель наказывается штрафом, который может достигать 20-30 тысяч рублей. А при грубых нарушениях трудового законодательства в отношении руководителя может быть возбуждено уголовное дело.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика