19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

от перемены кг сумма изменяется

 Женские штучки
Ну кто из представительниц женского пола хотя бы раз в своей жизни не загадывал похудеть? К Новому году, ко Дню рождения, к началу пляжного сезона, к корпоративной вечеринке... Или просто так взять и похудеть. "Вот сброшу 2-3 (5-10-25) килограммов, и все изменится! И все заметят, и все обратят внимание. И я такая, такая стройная, я зайду, а они как ахнут вдруг..." Так или почти так думают многие женщины. А действительно ли кардинально меняется жизнь после потери ненавистных кг?

Автор: галина климова Выпуск: Просмотров: 1080

ну что вы, это же не ваш размер!
Настя всегда была склонна к полноте. За лишний вес ее часто дразнили в школе, из-за этого она никогда не носила модные вещи и из-за этого, в конце концов, не складывалась ее личная жизнь. Во всех своих бедах Настя была склонна винить только свою фигуру. Бесконечные диеты заканчивались срывами и гастритом. Наконец девушке удалось понемногу распрощаться с лишними кг.
"Поначалу приходилось терпеть острые приступы голода, когда кажется, что посреди ночи готова вскочить с кровати и наброситься на холодильник, - рассказывает Настя. - Потом постепенно привыкла к новому режиму питания, к новому образу жизни".
В первые недели все мысли Насти были заняты только соблюдением "поста" и борьбой с голодом. Результатов никаких не ощущалось. Глядя на себя в зеркало, девушка не замечала никаких изменений. Да и никто из знакомых не обращал внимания на то, что Настя похудела на килограмм или два.
"Я уже перестала следить за изменением веса, просто привыкла к своей диете и почти забыла, что должна худеть, - вспоминает Настя. - Поняла, что стала добиваться эффекта только тогда, когда любимые джинсы стали просто сваливаться с меня, а кофты - висеть. Тогда же и знакомые стали говорить, что я действительно похудела. Первое приятное впечатление - поход в магазин. Когда я стала выбирать джинсы, а продавец мне говорит: "Девушка, ну что вы, это не ваш размер! Вам на два или даже три меньше надо!"
Приятельницы удивлялись, близкие радовались, самой Насте казалось, что наконец исполнилась заветная мечта и вот уже скоро...


Но сказки не получилось.
"Скоро все привыкли ко мне - новой, - делится Настя. - И момент восхищения прошел. Ничего особенно в жизни не изменилось. Друзей новых от этого не прибавилось, зарплату не повысили, принц на Багамы не увез. Располнеть я, конечно, не хочу, но даже минусы у похудения есть. Пришлось полностью поменять гардероб. С одной стороны, теперь я могу носить все, что мне пожелается. С другой - никакой зарплаты не хватит на то, чтобы одним махом закупить все нужные вещи".
Как ни странно, от комплексов Настю новая фигура не только не избавила, но и прибавила новых. Теперь в девушке живет постоянный страх располнеть, но даже не это самое страшное. Настя до сих пор считает себя толстой. Синдром "толстушки" никуда не исчез и, несмотря на новые формы, девушка до сих пор стесняется своего тела.
"Самое смешное, - говорит Настя, - что принц-то никуда и не исчезал. Со своим молодым человеком я была знакома давно, еще до перемен. А вот ближе мы стали общаться совсем недавно. И, как ни странно, мой благоверный не раз заявлял, что помпушкой я ему нравилась куда больше!"

неожиданный эффект
Аня, напротив, всегда была довольна своим весом. Милая полненькая девушка, с приятным характером. И с личной жизнью все было в порядке, и с работой, и друзья на лишний вес внимания не обращали. Но в один момент все изменилось. Аня рассталась с молодым человеком, потеряла работу и в довершение всего попала в аварию. Из больницы девушка вышла абсолютно другим человеком не только в душе, но и внешне. В прошлой жизни у Ани остались не только любовь, карьера и знакомые, но и 20 килограммов.
"Я сама не могла узнать себя в зеркале, - вспоминает девушка. - Это было не мое тело, не мое лицо, и вообще не я. Но не скажу, что новая Анечка мне не нравилась. Наоборот, я стала чаще и чаще смотреться в зеркало и даже влюбляться в саму себя.
Аня решила воспользоваться шансом и за новой фигурой стала следить очень тщательно. Спортзал, правильное питание - и ни одного сантиметра в талии или на бедрах за полтора года. Новые знакомые, глядя на ее старые фотографии, не верят, что когда-то Аня была полной. А старые проходят мимо нее на улице и даже не узнают. Аня устроилась на новую работу, а вот молодого человека до сих пор не нашла.
"Не скажу, что у меня до аварии было мало поклонников, - говорит Аня. - Но теперь их стало значительно больше. И мне нравится знакомиться с новыми людьми, мне нравится ходить в кино с одним поклонником, получать цветы от другого, а в ресторан идти с третьим. Наверное, я просто ни в кого еще не влюбилась или стала слишком требовательна, но теперь мне кажется, что я достойна лучшего. У меня намного повысилась самооценка. Теперь, попав в новую компанию, я не тушуюсь. Я знаю, что на меня обратят внимание, я знаю, что могу понравиться".

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика