25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

чему учат водителей водного транспорта

 Настоящее время
В Смоленске открылись курсы для подготовки водителей водного транспорта. Проходят они в Центре управления силами федеральной противопожарной службы по Смоленской области.

Автор: юлия лебедько Выпуск: Просмотров: 1429

Теперь любители водной стихии могут получить удостоверение водителя моторки или гидроцикла, пройдя программу, рассчитанную на 75 часов. Почему такая уйма времени тратится на обучение управлением моторкой, озеро ведь не городские улицы? "Слушатели изучают техническое оснащение маломерных судов, правила оказания медицинской помощи, основные правовые вопросы. Также преподаватели разбирают непредвиденные ситуации. К примеру, опытные инструкторы на практике покажут, как разойтись со встречным судном, бросить якорь, подойти к причалу", - заявил начальник учебного пункта Центра управления силами федеральной противопожарной службы по Смоленской области Александр Михаевский.
Обучение владельцев маломерных судов поможет снизить количество несчастных случаев на воде, уверены специалисты. Кстати, за каждое нарушение на воде водителю выписывают штраф. Так, к примеру, за отсутствие удостоверения можно выложить от 500 до 1500 рублей. Но и само обучение не бесплатно - три тысячи рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика