24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

сколько денег направят энергетики на интеграцию бесхозных сетей

 Линза экономики
В следующем году филиалом ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" запланировано проведение работ по интеграции и реконструкции бесхозных и ведомственных сетей.

Автор: пресс-служба филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" Выпуск: Просмотров: 1300

 На эти цели будет затрачено 42,6 млн руб. В 2008 году Филиал совместно с департаментом по энергетике, энергоэффективности и тарифообразованию администрации Смоленской области, а также совместно с муниципальными образованиями уточнил списки электросетей, потерявших владельцев, и составил реестр ведомственных сетей и сетей, принадлежащих муниципальным образованиям. В 2008 году в тарифе было учтено 69,6 миллиона рублей на реконструкцию бесхозных сетей. За три квартала текущего года на эти цели был направлен 41 миллион, и до конца года запланировано еще 28.
"Весь объем работ по интеграции, запланированный "Смоленскэнерго" на этот и следующий год, будет нами выполнен, - уверена Наталья Метальникова, помощник директора по интеграции филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго". - Важную роль в этом сыграет поддержка администрации Смоленской области. Уже в этом году в силу вступит четырехстороннее соглашение между филиалом ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго", департаментом по энергетике, энергоэффективности и тарифообразованию администрации Смоленской области, управлением "Ростехнадзора" по Смоленской области и ОАО "Смоленскэнергосбыт". Соглашение посвящено решению проблем, связанных с бесхозяйными энергетическими сетями. Документ уже был рассмотрен на уровне областной администрации и сейчас находится на рассмотрении у всех остальных сторон
".

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика