25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

паспорт готовности

 Среда обитания
Темами видеоконференции в филиале ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" стали итоги производственно-финансовой деятельности компании за девять месяцев этого года, а также подготовка распределительного сетевого комплекса Центра России к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов и вручение ОАО "МРСК Центра" соответствующего паспорта готовности.

Автор: всеволод некрасов Выпуск: Просмотров: 1217

Мировой лидер

"Должен сказать, что "МРСК Центра" за три с небольшим года своего существования достигла многого, - начал свое выступление генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Евгений Макаров. - Компания построила современную эффективную систему управления. Чистая прибыль составила 2212,46 миллиона рублей, что на 894,6 миллиона рублей больше запланированного, а показатель рентабельности собственного капитала (ROE) достиг 5,63%, превысив плановый показатель на 2,26% в абсолютном выражении. Собственный капитал компании составляет 39 миллиардов 704,2 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 1 миллиард 519,8 миллиона рублей".
ОАО "МРСК Центра" признано лидером не только на российском, но и на международном рынке. Компания была удостоена международной награды Business Process Excellence Award 2008 ("Бизнес-процесс") в номинации Bussiness Perfomance Improvement ("Совершенствование бизнес-процессов"). Награду получили в Берлине на международном Форуме "Process World & UserDay - 2008 г.", организованном компанией IDS Scheer.
Проект "Разработка ИТ-системы в ОАО "МРСК Центра" занял третье призовое место в финале конкурса на получение международной награды за совершенство в управлении проектами Международной ассоциации управления проектами IPMA (International Project Management Association) в Риме 11 ноября 2008 года.
Консорциум Российского института директоров и рейтингового агентства "Эксперт-РА"-"РИД-Эксперт РА" присвоил ОАО "МРСК Центра" рейтинг корпоративного управления НРКУ 7- "Развитая практика корпоративного управления" по шкале Национального рейтинга корпоративного управления. Такое повышение рейтинга означает, что компания имеет низкие риски корпоративного управления. Это существенный прогресс по сравнению с прошлыми годами. Напомним также, что в 2007 году ОАО "МРСК Центра" получило сертификат о присвоении рейтинга корпоративного управления НРКУ 6+.

К труду готов!

К предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок региональные сетевые компании ОАО "МРСК Центра" подготовились на высоком уровне.
"Подготовка компании к прохождению осенне-зимнего периода - это исключительно регламентированная процедура, она проводится ежегодно, - объяснил заместитель генерального директора по технологической политике ОАО "МРСК Центра" Сергей Шумахер. - Из чего мы исходили? Прежде всего, из нового положения о готовности к работе в осенне-зимний период. Этот документ учитывает требования к готовности всех субъектов энергетики на территории страны. Это основной документ, определяющий порядок работ и определяющий порядок выдачи паспорта готовности. Мы проанализировали прошедший осенне-зимний период и учли все проблемы, которые возникали в прошедшую зиму. Также определили причины аварийности и направили все усилия на устранение тех или иных негативных последствий".
Объем затрат на ремонтную программу 2008 года в "МРСК Центра" составляет 1 миллиард 270 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом объем средств ремонтной кампании увеличился на 20%. Практически в полном объеме были выполнены ремонты подстанций 35-110 киловольт (98%), высоковольтных линий 35-110 киловольт (96%). На 100% выполнены ремонты трансформаторных пунктов 6-10/0,4 киловольт, на 95% - линий 0,4 - 10киловольт.
При этом пристальное внимание уделялось мероприятиям, направленным на охрану труда. Общая сумма затрат на охрану труда в 2008 году составила почти 203,5 миллиона рублей.

Им зимы не страшны

Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" к зиме готов. Было намечено к исполнению 164 мероприятия, из которых 140 мероприятий уже выполнены, а 24 будут завершены в соответствии с графиками.
Специалисты филиала "Смоленскэнерго" провели огромную работу по снижению аварийности. За 10 месяцев 2008 г. потребители были свидетелями перерывов в электроснабжении только в 210 случаях (преимущественно из-за природных катаклизмов), а среднее время восстановления подачи электроэнергии составило около 2 часов.
Объём ремонтной программы энергетиков в 2008 году составит 148 миллионов рублей. За 10 месяцев филиал "Смоленскэнерго" отремонтировал 299,57 километра линий 110 киловольт и 262,56 километра линий 35 киловольт. В областном центре выполнен капитальный ремонт 59 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. На сегодняшний момент завершен и капитальный ремонт 73,9 километра линий электропередачи 0,4-6-10 киловольт. Также отремонтировали 1830,24 километра низковольтных сетей, 32 высоковольтных подстанции (35-110 киловольт) и 579 трансформаторных пунктов 6-10/0,4 киловольт. В 2008 году установлено 22 элегазовых выключателя (в 2007 году - 6 элегазовых выключателей) взамен коммутационных аппаратов с отделителями-короткозамыкателями. В исполнение решений Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Администрации Смоленской области филиалом ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" за 10 месяцев расчищено 1160,8 гектара просеки линий электропередачи.
Стоит сказать, что все основные работы, влияющие на подготовку Филиала к осенне-зимнему периоду, были завершены около месяца назад и паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. филиал "Смоленскэнерго" получил 17 октября одним из первых.




Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика