29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

энергетики потратили два миллиона на экологию

 В городе
За три квартала текущего года сотрудники филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" выполнили 16 мероприятий, направленных на реализацию экологической политики Филиала.

Автор: пресс-служба филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" Выпуск: Просмотров: 1036

За девять месяцев 2008 года на реализацию экологической программы истрачено более двух миллионов. Большая часть из них была посвящена внедрению системы экологического менеджмента и экологического аудита.
ОАО "МРСК Центра" постоянно стремится к повышению эффективности и инициированию природоохранной деятельности компании и ее филиалов, в том числе и "Смоленскэнерго". В 1 квартале 2008 года в Филиале было организовано обучение (повышение квалификации) сотрудников, ответственных за проведение экологического аудита и внедрение системы экологического менеджмента. Кроме того, было проведено обучение специалиста по обращению с опасными отходами.
Также было уделено внимание совершенствованию корпоративной нормативно-правовой, технической и технологической базы в сфере охраны окружающей среды. Сотрудниками филиала "Смоленскэнерго" была разработана инструкция для подразделений, районов электрических сетей (РЭС) и производственных отделений (ПО) по обращению с опасными отходами. Было проанализировано соответствие деятельности Филиала действующему законодательству РФ и другим нормативным документам по вопросам охраны окружающей среды.
На мероприятия по реализации экологической политики и достижению целевых показателей за 9 месяцев 2008 года смоленские энергетики направили 1114,25 тыс. руб. В числе этих мероприятий контроль за выбросами выхлопных газов автотранспорта, охрана и рациональное использование земель, сбор и сдача на утилизацию, переработку и вторичное использование отходов, экологические платежи за нормативные выбросы, сбросы и размещение опасных отходов, разработка проектов нормативов санитарно-защитных зон. Еще 985,19 тыс. руб. было направлено на разработку проектов нормативов.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика