19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

черный понедельник

 Трагедия
На прошлой неделе из-за пожара в бане-сауне развлекательного комплекса "Семь-40" погибли четверо смолян. Еще двое госпитализированы с ожогами 1-3 степени. Медики оценивают их состояние как "тяжелое".

Автор: нина нилова Выпуск: Просмотров: 1328

Среди посетителей сауны в ту ночь были четверо сотрудников областного наркоконтроля. Пожар вспыхнул в первом часу ночи в одной из парилок. Однако огонь распространялся настолько быстро, что спастись удалось лишь немногим. Двое мужчин, выбравшиеся на улицу через окна, были госпитализированы с ожогами 1-3 степени. Семерых посетителей развлекательного комплекса эвакуировали пожарные. Четырех человек спасти не удалось. Трое погибших оказались сотрудниками госнаркоконтроля. А личность четвертого удалось установить только по оплавившейся цепочке.
Прощальную панихиду по погибшим офицерам провели в Доме культуры МВД. Сейчас в управлении федеральной службы наркоконтроля решается вопрос об оказании материальной помощи семьям погибших сотрудников.
Над версиями случившегося сейчас работают следователи. В качестве основной рассматривается техническая неисправность саун. Версий, связанных с профессиональной деятельностью в службе наркоконтроля, нет. Поэтому отделом по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").


   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Алексей
Ужасно это все! Ребята ведь совсем молодые были. Вот ведь, "ирония судьбы"...
09.12.2008 16:09

WertDogio (WDG@ya.ru)
"Здравствуй, Черный понедельник..."(с)Е.Летов.
09.12.2008 13:34

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика