25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

на вкус и цвет

 Женские штучки
"Женщина должна меняться", - твердят ведущие ток-шоу. А смолянки покупают глянцевые журналы, дабы не отставать от модных тенденций этой зимы. Действительно ли от перемены вещей в гардеробе меняется личная жизнь или это всего лишь самовнушение?

Автор: юлия лебедько Выпуск: Просмотров: 1103

Помните телепрограмму "Снимите это немедленно!" и прочие её аналоги, в которых демонстрируют "до" и "после"? Якобы после преображения девушки понимают, что перед ними открывается множество возможностей: новая работа, знакомства с завидными женихами и прочие прелести жизни. Но видят они эти изменения только после того, как начинают ценить себя. Хотя и преобразились ненамного.
Однажды мы с подругами заметили, что с нашей приятельницей творится нечто странное. Вику преследовали одни неприятности: проблемы на работе, конфликты с родителями, да еще и парень ушел к другой. Решив, что так жить дальше нельзя, мы собрали женсовет.
- Я самая настоящая неудачница... - рыдала девушка.
- Тебе нужно просто измениться, - советовали мы. - Всего-то сходи к парикмахеру, запишись на массаж, маникюр, пиллинг и пройдись по магазинам. Похорошеешь, да и от депрессии избавишься.
- Даже Толик и тот от меня сбежал, значит, я еще и урод... - продолжала твердить подруга.
- Хватит заниматься самоуничижением. У нас есть знакомый стилист. Он тебе и новый образ создаст. Да и с выбором одежды поможет, - перебили мы плаксу. - Все, с завтрашнего дня у тебя начинается новая жизнь. К десяти утра жди гостей.
На следующий день в дверь Вики позвонил стилист. Именно он должен был изменить жизнь девушки в лучшую сторону.
- Все понятно, не переживай, милочка, и это лечится. Заканчивай с депрессией. Сегодня мы идем тебя стричь. Думаю, удлиненное каре тебе подойдет. О сером цвете волос можешь забыть. Под зеленые глаза подойдет рыжий оттенок. И не возражай, за пару дней ты у меня в конфетку превратишься.

возлюби ближнего в себе
В первый день Вика поменяла прическу, нарастила ногти, сделала педикюр, чистку лица и сходила на аромамассаж. А на следующий день ей предстояло выдержать самое страшное - поход по магазинам. Эту процедуру девушка ненавидела больше всего на свете. Всякий раз, как только мы с подругами собирались идти за обновками, Вика придумывала тысячи отговорок. То шеф на работу в воскресенье вызовет, то маме по дому помочь надо, то еще что-нибудь. Но в этот раз даже жалобы на головную боль и тошноту ее не спасли. К десяти утра сонная девушка стояла у дверей одного из магазинов.
- Я не люблю платья, - завыла после получасовых примерок девушка.
- Придется полюбить. Сколько можно носить джинсы с кроссовками? Ты же девушка, - возразил стилист. - Лучше примерь эту юбочку. Она тебе подойдет.
- Я не люблю короткие вещи, - снова запротестовала Вика.
- Такие ноги грех прятать, да и эта красная рубашечка нам тоже подойдет.
Нагрузившись вещами, Вика снова отправилась в примерочную.
- Теперь ты покоришь любого, кто встретится на твоем пути, - добавил стилист и поспешил удалиться.
- А как же деньги?! - крикнула в след новоиспеченная золушка.
- Это лишнее, скажи спасибо подругам. Это их подарок, - ответил мужчина, который за пару часов превратил неуверенную в себе "серую мышку" в роскошную рыжую бестию.

ты - женщина, или встречают по одежке
- Девчонки, не поверите, - без умолку болтала Вика за ужином в кафе. - Я, пока до дома добралась, встретила четверых парней, которые почти вымаливали номер моего мобильного. Не думала, что встречают по одежке. Спасибо вам за подарок.
Пока мы обсуждали новый образ подруги, в кабак зашел высокий широкоплечий мужчина.
- Мы здесь, - махнула рукой Вика. - Девчонки, познакомьтесь, это Вовчик. А еще мы переезжаем. Родители наконец-то подарили нам квартиру, так что жду вас на новоселье. Да, чуть не забыла, сегодня я угощаю: меня на работе повысили.

вместо послесловия
Недавно Вика решила перекраситься в блондинку, купить побольше коротких юбок и кофточек с откровенным декольте. В тот же день мне позвонил ее Вовчик, у которого на сей счет возникло много вопросов.
- Она для меня сделала это? - спросил он. - Ей ведь и рыжей неплохо было.
- Нет, - ответила я.
- Ну, хорошо, если не для меня, тогда для кого? И вообще, что это значит? - продолжил свой допрос мачо. - Может, у нее появился другой?
- Нет, Вовчик, ей просто захотелось измениться. И не для кого-то, а в первую очередь ради себя. Ведь когда мы меняемся, это как минимум интересно.
- Странные вы, бабы, - ответил он. - Все равно я уверен, что на это вы решаетесь не просто так. И зовут эту причину Олегом, Мишей, Николаем Семеновичем или еще как-нибудь. И мы, мужчины, зря думаем, что мир вращается вокруг нас, а вам просто захотелось? То есть вот просто проснулась утром и поняла: хочу быть блондинкой несмотря ни на что. Ладно, делайте, как считаете нужным. А я лучше пойду ей ужин приготовлю, а-то вдруг и вправду сбежит, - разоткровенничался ревнивец и повесил трубку.
Я снова вспомнила популярное шоу. "И все-таки странные мы, девушки, - подумала я. - Купим шмотки и думаем, что в них счастье". Но ведь не одежда должна красить женщину, а женщина одежду. А для счастья нужно всего ничего: быть уверенной и научиться любить себя.


   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика