29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

кому достанется ключ к счастью

 Вокруг города
Финал знаменитого телепроекта «РЕН ТВ Смоленск» пройдет на главной сцене города 26 ноября в 19:00!

Автор: екатерина валентинова Выпуск: Просмотров: 1688

Финал знаменитого телепроекта «РЕН ТВ Смоленск»
пройдет на главной сцене города  26 ноября в 19:00!

ШАНС СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ

Проект «РЕН ТВ» «Ключ к счастью» смоляне видят по телевизору уже более восьми месяцев. На протяжении этого времени зрители могли наблюдать за сложной, но увлекательной борьбой между семьями.
Впрочем, проект привлек внимание не только смоленской аудитории, им интересовались московские компании, о нем писали столичные журналисты.
Для семей участников проект стал маленькой жизнью. Каждый месяц смоляне пробовали себя во всевозможных заданиях. Молодые и талантливые семьи могли проявить способности в различных профессиях.
Мамы становились выдающимися кулинарами, папы - спортсменами, дети - садоводами. Номинации и конкурсы требовали от участников проявления своих способностей, смекалки и неординарности мышления.
На протяжении всего проекта конкурсантов оценивало экспертное жюри, в которое входили профессиональные музыканты, спортсмены и даже строители. Но последнее слово всегда оставалось за зрителями. Они определяли свои предпочтения и поддерживали понравившихся участников с помощью SMS-голосования.
Долговременный проект был задуман не просто как игра и развлечение. Впрочем, психологи считают, что взрослым людям, как и детям, очень не хватает игры в реальной жизни. Ведь именно в игре человек может проявить все свои творческие способности. И такие дарования, о которых и сам не подозревал.
Сотрудники телеканала «РЕН ТВ Смоленск» считают, что проект создавался, чтобы дать смолянам возможность поверить в простое человеческое счастье.
Никакой предвзятости, все честно, все прозрачно.
Благодаря проекту у каждой смоленской семьи появилась реальная возможность улучшить свои жилищные условия. Набор претендентов шел постоянно. Ведь главная задача проекта - возможность как можно большему количеству семей стать счастливыми.
Ежемесячно две новые семьи, прошедшие кастинг, участвовали в различных конкурсах, в зависимости от номинации. Например, за эти месяцы  выбрали «Самую музыкальную семью», «Самую кулинарную семью», «Самую спортивную семью». При этом в рамках шоу не могли состязаться профессиональные музыканты, спортсмены и так далее. Все из обычных семей. Нельзя сказать, что задания были сложными. Пожалуй, самым главным для победы было проявить силу воли, энтузиазм, сплоченность и взаимовыручку, ну и, конечно, свои таланты.

СЪЕДОБНОЕ ЖИЛЬЕ

Борьба была временами сложной, но увлекательной. И думается, что даже у тех, кто не станет победителем, будет что вспомнить о своем участии в проекте «Ключ к счастью». И воспоминания эти останутся одними из самых ярких и приятных.
Именно во время проекта можно было почувствовать себя творцами и художниками, которым доступно все: проявить максимум смекалки, воли и фантазии. И при этом просто веселиться, смеяться, радоваться жизни. Это относится как к детям, так и ко взрослым.
«Нам довелось выбирать самую строительную семью, - рассказывала режиссер телепроекта Алла Козлова. - В том выпуске передачи наносили на стены штукатурку. Старались все, даже самые маленькие дети. Они наносили раствор прямо руками. Перемазались, конечно. Столько смеха, шуток!.. Всем было весело».
Надо сказать, иногда конкурсанты шли на любые испытания, даже такие, которые от них не требовались. «Представляете, одна из участниц явилась на спортивный конкурс с температурой 39! - вспоминает Алла Козлова. - Стойко его прошла и только потом рассказала нам, что болеет. Мы не знали. Ради такого дела и съемки можно было бы перенести, в конце концов. Но ничего, она продержалась и не пожалела! Вроде бы, даже потом очень быстро выздоровела».
Словом, каждый изо всех сил стремился стать кузнецом своего счастья.
«Народ был готов на многое. Но мы не ставили невероятных, неисполнимых задач, - утверждал ведущий проекта Дмитрий Марков. - Участники проявляли свои таланты, ведь дело того стоило. Но некоторые превосходили самих себя. Трудно забыть, как одна семья принесла на кулинарный конкурс настоящий шедевр - макет призовой квартиры, полностью сделанный из сладкого! Все в соответствии с планировкой: большая лоджия изготовлена из сладких палочек, кафельный пол выстелен маленькими квадратными конфетками...
Мы чуть не съели все это еще до съемок!»

СУДЬБУ ПОБЕДИТЕЛЯ РЕШАЮТ ЗРИТЕЛИ

Как уже было сказано, финал проекта не за горами.  Уже через неделю будет выбрана семья-победитель, которая получит ключи от квартиры. Призовое жилье площадью в 46 квадратных метров находится в новом доме, построенном финансово- промышленной компанией «Мегаполис» на улице Юннатов. Там и встретит новый 2008 год самая счастливая смоленская семья.
Конечно, каждый стремится к успеху, и он приходит, хотя иногда и не сразу.  У каждого в свое время.  И у тех, кто не участвовал в проекте, а просто следил за ходом игры по телевизору, была возможность еще раз убедиться, что любовь, счастье и удача - это не просто слова, которые мы пишем друг другу в поздравительных открытках. Это реальность, существующая даже в наше сложное время, когда институт семьи рушится, а множество людей страдает от одиночества. Между тем, почти год зрители могли видеть по телевизору действительно счастливые, дружные, хорошие смоленские семьи. Каждое семейство, которое участвовало в проекте, - это и есть такой островок тепла, взаимной поддержки и любви.
Кто же из участников станет обладателем главного приза, станет известно очень скоро. Все эти месяцы смоляне могли наблюдать за игрой только с экранов телевизоров, а вот финал телепроекта «Ключ к счастью» можно увидеть воочию. Он пройдет 26 ноября в Смоленском областном театре драмы имени А.С. Грибоедова. Право решить судьбу квартиры вновь представится зрителям, которые будут вовлечены непосредственно в процесс выбора. Голосование на этот раз будет проводиться с помощью карточек. Каждый зритель может стать активным участником шоу, а затем увидеть себя в передаче телеканала «РЕН ТВ Смоленск». Для тех, кто собирается прийти и поддержать понравившуюся семью и поучаствовать в шоу, есть еще одна хорошая новость. Зрители смогут насладиться выступлением шоу-группы «Доктор Ватсон». Ретро-коллектив приедет в Смоленск со своей уникальной программой. Билеты можно приобрести в кассах драмтеатра уже сейчас.
Цена - от 300 рублей.

важно

Мужской вокальный квартет «Доктор Ватсон» был создан осенью 1985 года. Первоначально коллектив назывался «Сюрприз». «Доктор Ватсон» - группа,  которая подняла жанр попурри на необыкновенно высокую ступень. Это уже не просто сборник популярных песен, это серьезное самостоятельное произведение со своей формой и смысловой нагрузкой. «Да, мы поем уже когда-то, кем-то спетые песни, - сказал в одном из интервью художественный руководитель шоу-группы Георгий Мамиконов. - Мы «иллюстраторы» отечественной и зарубежной эстрады «золотого» песенного века. Мы переносим песни из века в век и стараемся сделать эту работу на хорошем профессиональном уровне». Кстати, недавно «ватсоны» приняли участие в озвучке одного из лучших диснеевских мультфильмов, переиздающегося в серии DVD «Платиновая коллекция» - «Книга Джунглей». Артисты  озвучили Квартет стервятников, который создатели изначально писали  под группу «Битлз».

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика