29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

сколько будем платить за квартиру

 В городе
Депутаты горсовета оставили в силе прежние тарифы на жилищно-коммунальные услуги, на посещение бань и проезд в общественном транспорте. Однако, судя по всему, старые цены продержатся недолго.

Автор: олеся томашова Выпуск: Просмотров: 1157

Новые тарифы на жилищные услуги планировалось ввести с 1 января, на коммунальные - с 1 февраля. Подорожание обещало быть существенным - почти на 25 процентов. Среднестатистической семье из 3 человек, живущей в благоустроенном доме в квартире 54 квадратных метра пришлось бы выложить почти на 600 рублей больше. И по сравнению с прошлым годом их затраты на квартиру выросли бы с 2507 до 3099 рублей. Новые цены предлагала ввести в действие городская администрация, объясняя это ростом цен на энергоносители и бедственным положением предприятий ЖКХ, для финансирования которых требуются значительные материальные средства. Кстати, на этом же основании администрация планировала повысить расценки на услуги бань и прачечных. Одна помывка с нового года должна была вырасти с 50 до 70 рублей, а для пенсионеров в льготные дни с 30 до 35 рублей. Народные избранники посчитали, что такой скачок в росте цен будет неодобрительно встречен населением, которому в связи с финансовым кризисом и так приходится затягивать пояса.
В итоге депутаты проголосовали за создание согласительной комиссии, которой предстоит поближе познакомиться с работой предприятий ЖКХ. А к вопросу о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги обещали вернуться уже в конце декабря. И каков будет вердикт горсовета, сейчас предсказать сложно.
Народные избранники также обратились к коллегам в областную и Государственную Думу с предложением разобраться, почему при падении цен на мировых рынках на энергоносители для внутреннего рынка эти цены продолжают расти.
Кстати, на состоявшейся сессии горсовета решено было оставить в силе действующие цены на проездные билеты. А вот вопрос с тарифами на проезд в общественном транспорте оставили открытым. К этому предстоит вернуться, после того как экономисты администрации рассчитают новую цену проезда, которая естественно будет больше действующей. Но, видимо, произойдет это не очень скоро. Сначала надо изучить обоснования нового тарифа от Автоколонны 1308 и трамвайно-троллейбусного парка, руководство которого очень настаивает на повышении.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Наталья
Народ нужно "душить"заживо.как делали это гестаповцы!Куда только смотрит руководство?
29.12.2008 02:13

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика