17.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

кто поймал больничного вора

 Настоящее время
Девять месяцев милиционеры охотились за вором, терроризировавшим смоленские больницы. А поймал матерого рецидивиста один из посетителей областной больницы.

Автор: юлия лебедько Выпуск: Просмотров: 1335

Преступник приходил в больницы города и грабил пациентов. В лапы этого подонка попадали сотовые телефоны, кошельки и женские сумочки. В черный список заведений, облюбованных больничным вором, попали "Красный Крест", областная больница и онкодиспансер. Похождения преступника продолжались бы и дальше. Но на свою беду недавно он в очередной раз наведался в областную больницу, где встретился с недавно ограбленным человеком.
- Я пришел в больницу навестить сына. У него было подозрение на аппендицит, - вспоминает 32-летний госслужащий, пожелавший остаться неизвестным. - Вдруг в палату заглянул мужик. И тут меня осенило: это же он в прошлый раз утащил несколько кошельков и мобильников, в том числе и мой. Я выскочил за ним и схватил за куртку. Как вдруг он достал нож. Об опасности даже не думал. Скрутил его кое-как и в милицию звонить. Держал до приезда наряда. Милиционеры приехали быстро и увезли этого парня в РОВД.
- Мы подозреваем 31-летнего безработного наркомана в 31 краже. Причем раньше он уже был судим за кражу и употребление наркотиков. На деньги, вырученные за чужие вещи, больничный вор снимал квартиры в Смоленске. Часть средств уходила на наркотики, - рассказал старший следователь следственного отдела при ОВД по Промышленному району Смоленска Алексей Чмуров.
Обвиняемый до сих пор находится в СИЗО. Сыщики Промышленного ОВД возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Теперь суду предстоит вынести приговор. За свои грехи мужчина может попасть в тюрьму на пять лет.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Алёна
давно надо было ему по ушам дать! побольше бы таких хороших людей, которые за милицию работать будут!!!
17.01.2009 00:22

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика