24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

когда в смоленске откроются экологические лагеря

 Настоящее время
"Экологические лагеря должны быть созданы в 2009 году на базе каждой городской школы и функционировать в течение всего лета", - заявил заместитель главы города Смоленска Владимир Колпаков на заседании "круглого стола" по проблемам экологии.

Автор: нина нилова Выпуск: Просмотров: 1278

Дело в том, что усиленную любовь к окружающей среде, по мнению вице-мэра, подрастающему поколению нужно прививать с юных лет. Чтобы бумажки и фантики в урны кидали, зайчиков-побегайчиков не обижали, пивными бутылками Днепр-славутич не засоряли. Но это в общих чертах. Более же детальной разработкой программы экологического воспитания детей и молодежи займется управление образования и молодежной политики. Хотя некоторые рекомендации-пожелания начальник управления Григорий Моисеенков уже получил. "В каждом учебном заведении города обязательно должны проводиться мероприятия в соответствии с экологическим календарем. Такие как День воды, День земли. Раньше организацией таких праздников активно занимались, потом перестали. Но ведь надо наверстывать", - призвал коллег из управления Владимир Колпаков.
Вот только как будут называться юные борцы за чистоту окружающей среды, пока не ясно. Раньше были юннаты (юные натуралисты). А теперь - "эколюбы", что ли?

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика