29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

чертова дюжина смоленских неформалов

 Телескоп
Молодежный музыкальный фестиваль «Смоленский проект» на подходе. В 12-й раз он пройдет в концертном зале «Молодость». Фестиваль включает в себя четыре вечера джаза и рока.

Автор: дмитрий ратников Выпуск: Просмотров: 1708

Молодежный музыкальный фестиваль «Смоленский проект» на подходе. В 12-й раз он пройдет в концертном зале «Молодость». Фестиваль включает в себя четыре вечера джаза и рока. Организаторы фестиваля признались, что сначала, кроме джаз- и рок-концертов, они хотели сделать сцену рэперов и ди-джеев. Но эта идея оказалась нежезнеспособной: на Смоленщине мало профессиональных музыкантов, занимающихся таким творчеством.   
«Музыкальных проектов,подобных нашему, в России больше нет, - говорит один из организаторов, Артур Савицкий. - К сожалению, в последнее время интерес у молодежи к рок- и джаз-концертам постепенно спадает. Возможно, в дальнейшем нам придется пересмотреть организацию «Смоленского проекта» или сделать из него другой фестиваль». 
Сегодня второй день фестиваля (19 ноября). Зарубежные исполнители из Украины, Польши и Австрии. Пожалуй, самым колоритным будет выступление австрийского коллектива, участника джазовых фестивалей в США, Австрии, Германии, лауреата премии «Гран-при» на Международном конкурсе акапельных групп VOKAL.TOTAL. Кроме того, сыграет польский бэнд SMOTH JAZZ NIGHT GROUP и украинский вокальный секстет MAN SOUND.
Третий и четвертый дни фестиваля. Варшавские хард-рокеры Molleda (выступающие в первый день) и московский коллектив «Мистер Твистер» (во второй) для меломанов в представлении не нуждаются. Среди участников проекта такие динозавры смоленского рок-н-ролла, как Urban Strip, Jinx, Cafe Blues. Обещает быть интересным и выступление новичков смоленской неформальной сцены  Most-X.

анонс
19 ноября, 19.00 - вечер гостей фестиваля. Цена билета - 200 рублей.
20-21 ноября, 18.00 - вечера рок-музыки. Цена билета - 150 рублей.


   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика