25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

заколдованные до смерти

 Среда обитания
Кто-то из смолян, решивших изменить судьбу, пошел по пути наименьшего сопротивления и воспользовался услугами смоленских гадалок и иже с ними. А кто-то, напротив, уже испробовал на себе всю силу колдовства и теперь сожалеет о том, что сделал. За целителями и их клиентами следили корреспонденты "Города".

Автор: юлия лебедько Выпуск: Просмотров: 1338

вернуть любой ценой
- На моего Ваньку порчу навела какая-то девица, - разрыдалась у меня на плече соседка. - Теперь я понимаю, почему он пьет и на все мои уговоры не реагирует. Цыганка сказала, что эту порчу можно снять.
- Да бред все это. Какая порча? - твердила я.
- У тебя не будет десять тысяч? Мне для обряда нужно, - повторяла дрожащим голосом приятельница.
- Это же чистой воды шарлатанство. За помощь настоящие гадалки денег не берут. Мне это еще крестная говорила, бабушка которой была целительницей.
- Тебе что, жалко для моего счастья десять тысяч рублей? Я же жить без него не могу, - ревела подруга.
Денег своей соседке я не дала, но у кого-то она их все равно одолжила. Но вернуть гуляку соседке все же не удалось. В один прекрасный день он просто ушел.
- Дура я была, не поверила тебе, - сидела передо мной соседка. - Все это на самом деле шарлатанство. И как только люди могут наживаться на чужом горе. Уходя, он сказал, что, пока жил со мной, в нем боролись две половинки: одна любила меня, другая - ненавидела. Сказал, что не изменял никогда. Сказал, что пил только для того, чтобы стать добрее. Он ведь и вправду пьяный со мной ласковее был. Столько усилий и денег было потрачено, и все зря, - тяжело вздохнула девушка, вытирая слезы.

в борьбе за жизнь
Рак груди у 36-летней Татьяны врачи обнаружили два года назад. Но правильным лечением она занялась слишком поздно. Пока всевозможные чародеи и маги обещали ей полное исцеление - метастаз пошел в бедро.
- Я никому не посоветую пользоваться их услугами, - говорит подруга Татьяны Александра Николаева. - Эти лжецелители ей всю голову задурили. И столько денег вытянули, что страшно подумать.
На помощь больной женщине пришли десятки сайтов в Интернете с объявлениями. Мать двух детей стала обзванивать все подряд. Сначала выбор пал на гадалку из Красного Бора.
- Та женщина сказала ей, что никакого рака у нее нет, а все дело в грыже, - продолжает Николаева. - Дала список из каких-то тридцати вещей, которые Таня должна была приобрести: расческа, полотенце, свечи, мыло... Вроде ничего необычного. Но когда все эти сверхнужные вещи были куплены, истраченными оказались четыре тысячи рублей.
Вдобавок к истраченным четырем тысячам целительница потребовала за проведение обряда еще восемь тысяч. Через месяц болезнь должна была исчезнуть.
Заговоренные расческа, полотенце, мыло и другие вещи не приносили никакого улучшения больной женщине. Она уже с трудом ходила, но попросила детей отвезти ее к другой ведьме - в Сортировку.
- Второй визит мало чем отличался от первого. Почти те же деньги, обряд, результат тот же. Никакого результата, - вспоминает подруга.
Однажды Татьяна случайно проговорилась.
- Почему ты мне сразу все не сказала? - плакала вместе с подругой Александра Николаева. - И как только можно верить таким людям. Обманщики они все.
Подруги плакали и вспоминали прошлое: как в школе влюбились в одного мальчика, как списывали на экзаменах по истории, устраивались на работу, выходили замуж, рожали детей.
Через полгода Татьяна умерла. А гадалки, на которых она потратила десятки тысяч рублей, до сих пор принимают людей, обещая им исцеление.

для галочки

всем в очередь!
Стремление человека стать счастливее безгранично. Причем чаще всего гонятся за благополучием представительницы слабого пола. Стоит только выйти в Интернет и забить в поисковик несколько волшебных слов - и на тебе. Перед глазами отрываются десятки страниц с предложением "приворожить", "снять порчу" или "исцелить". Расценки за такую "услугу" немаленькие - от 5 до 30 тысяч рублей. На ловца и зверь бежит. Желающих попасть на прием к ведьмам десятки (судя по спискам на прием).
- В газетах мы не печатаем объявлений об услугах колдуний и прочих ведьм, - говорит Анна, оператор одной из газет с объявлениями. - Ведь гадалки, колдуны или же целители чаще всего не имеют лицензий и диплома для занятий этим родом деятельности. Люди, пользующиеся нетрадиционными методами лечения, не должны упускать этот факт.


   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика