29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

кто лучший среди смоленских предпринимателей

 Настоящее время
В пятницу в городской администрации состоялось уже традиционное вручение знака "Доверие потребителей" самым популярным предприятиям в сфере торговли и услуг.

Выпуск: Просмотров: 1600

Организаторы конкурса, газета "Смоленская торговая марка" и управление администрации по потребительскому рынку и развитию предпринимательства, уже четвертый год проводят опрос и определяют лучшие, по мнению простых покупателей, предприятия. Мы предложили некоторым "конкурсантам-ветеранам" порассуждать, отчего смоляне уже не первый год выбирают именно их.

Нина Бордовская, руководитель аптечной сети "Панацея":
- Уже 13 лет мы снабжаем смолян качественными лекарственными средствами. Четвертый год подряд сеть аптек "Панацея" получает знак "Доверие потребителей". Все эти годы мы очень много работали для того, чтобы заслужить, сохранить и приумножить доверие наших клиентов. Отпуск лекарственных препаратов мы осуществляем только в комфортных, стационарных, соответствующих всем нормам и правилам помещениях. Это очень важно, поскольку мы имеем дело с лекарствами. В наших аптеках работают только грамотные, квалифицированные специалисты, всегда готовые помочь покупателю советом. Кроме того, мы всегда стремимся сохранять широкий ассортимент лекарственных средств и доступные цены на них, хотя сегодня это очень непросто в условиях кризиса. Сейчас нам пришлось увеличить свои товарные запасы практически в два раза, особенно это касается тех препаратов, которые имеют повседневный массовый спрос.

Алексей Колесов, генеральный директор ООО "Русские окна":
- Мы очень гордимся тем, что четыре года подряд мы получаем знак "Доверие потребителей"! Это говорит о том, что наша компания занимает лидирующие позиции в области изготовления и установки оконных блоков. Мы уже 10 лет успешно работаем на смоленском рынке. Смоляне доверяют "Русским окнам", потому что высокое качество продукции сочетается у нас с хорошим сервисом. Все сотрудники нашей фирмы, от рядового монтажника до руководителя, исключительно профессиональные люди, отлично знающие свое дело. У нас налажено высокотехнологичное производство, которое практически исключает выпуск бракованной продукции. Наш девиз - "Разумная экономия!". Сейчас у нас действует специальная "антикризисная программа" - наши окна стали еще доступнее.

Надежда Кудашова, директор магазина "Кругозор":
- Мы всегда старались идти в ногу со временем и делать все, что в наших силах, для того чтобы наши покупатели уходили от нас довольными. Вот уже 23 года мы радуем смолян большим ассортиментом книг. Сейчас полным ходом идет модернизация нашего магазина. Мы купили новую программу, которая позволит нам создать современную информационную систему. Сегодня мы предлагаем нашим покупателям более 50 тысяч наименований книг. Естественно, что наши продавцы при всем желании не в состоянии запомнить такое количество названий, тем более что ассортимент постоянно обновляется. Новая информационная система поможет значительно облегчить покупателю поиск нужной книги. Практически одним нажатием кнопки можно будет узнать, есть ли интересующая вас книга в нашем магазине или нет, и, если она есть, покупатель сможет выяснить даже, в каком шкафу она стоит.

Николай Богданов, генеральный директор сети магазинов "Техносат":
- Сеть наших магазинов не первый год удостаивается этой почетной награды. Думаю, что это неслучайно: мы любим своих клиентов и стараемся сделать все возможное, чтобы они остались довольны покупкой и приходили к нам снова и снова. Уже довольно давно у нас действует накопительная система скидок. У каждого, кто хоть раз делал покупку в наших магазинах, есть наша дисконтная карта. Минимальная скидка по карте - 5 процентов, с каждой покупкой она увеличивается и может достичь 10 процентов. Действует у нас и система дополнительных бесплатных услуг. Она включает в себя бесплатную доставку и подъем на этаж товара в удобное время для покупателя, бесплатный сервис. Не могу не вспомнить и о любимой многими нашей моментальной лотерее - можно выиграть приз, не отходя от кассы! Все это, а главное - обслуживание на самом высоком уровне и только качественные товары, привлекает людей в наши магазины.

Сергей Дульченко, директор ООО "Уромед":
- Мы стремимся помочь каждому, кто обращается за помощью в нашу клинику. Наш главный девиз "Не навреди", именно поэтому у нас работают только квалифицированные специалисты. В нашей клинике пациент может получить качественную медицинскую помощь в максимально комфортных условиях. Недавно мы сделали ремонт и обновили дизайн помещения. Кроме того, постоянно расширяется перечень оказываемых нами услуг и обновляется медицинское оборудование. Недавно мы приобрели современный аппарат для УЗИ-диагностики, аналогов которому нет в Смоленске и в ближайших областях. У нас действуют скидки для ветеранов войн, пенсионеров, детей из многодетных семей, ветеранов труда и, конечно, для наших постоянных клиентов. Кроме того, пациент всегда может оформить кредит на лечение в нашей клинике. Мы с удовольствием участвуем в различных социальных проектах. В прошлом году мы бесплатно делали УЗИ всем детям до года. Наши врачи оказывали бесплатную консультационную помощь детям из многодетных семей.

Сергей Николаевский, коммерческий директор ТД "Радуга":
- Наши покупатели знают и любят нас за то, что в наших магазинах они могут приобрести весь спектр отделочных и строительных материалов, сэкономив при этом и время, и деньги. Мы покупаем свой товар, в основном, сразу у производителей и обходимся без услуг посредников, поэтому смоляне могут видеть на наших прилавках только высококачественную продукцию по доступным ценам. Не менее чем раз в месяц мы стараемся обновлять ассортимент всех групп товаров. Всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам. У нас действует система скидок по дисконтным картам для постоянных покупателей, кроме того, мы часто проводим акции по разовому снижению цен на разные группы товаров. Так, в конце февраля мы приглашаем всех в наш торговый центр, в это время начнет действовать сезонная 10-процентная скидка на парниковую пленку, укрывные материалы.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика