25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

когда в смоленск приедет патриарх

 Настоящее время
Наша область станет одним из первых регионов, куда новый Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, избранный Поместным собором 27 января, отправится с визитом.

Автор: олеся томашова Выпуск: Просмотров: 1339

Впрочем, такой выбор главы Русской православной церкви неудивителен. Ведь Смоленской и Калиниградской епархии ее бывший митрополит отдал около 20 лет. К тому же он является почетным гражданином Смоленска...
По официальной информации, святейший Патриарх пробудет в своей бывшей епархии с 7 по 9 февраля. В один из этих дней верующие христиане смогут увидеть его в Свято-Успенском кафедральном соборе, где Кирилл совершит богослужения Всенощного бдения и Божественной литургии, а также молебен с акафистом перед иконой Божией Матери Одигитрии. Кроме того, шестнадцатый патриарх намерен провести освящение часовни, которая возводится в городе в память воинов, погибших в Афганистане. Как раз ко дню визита патриарха ее строительство обещали закончить... Впрочем, более подробное расписание пребывания Святейшего Патриарха в Смоленске еще уточняется, рассказали в пресс-службе Смоленской епархии.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Валерий
Да, во как ЭТИ становятся почетными гражданами чего бы то ни было. Пресловутое зизоблюдство русского Ивана. Читаем тут: http://bigfrogg.livejournal.com/115399.html
02.02.2009 16:50

Иван Блинов
Небольшое уточнение: смоленскую кафедру Святейший возглавлял почти 25 лет - с 1984 года. Да, и - разве христиане бывают неверующими? :)
02.02.2009 16:19

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика