25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

посмотри же, посмотри, посмотри же, ради бога

 Женские штучки
Вопрос "Как привлечь внимание противоположного пола?" терзал женщин во все времена. Причем возраст вопрошающих колеблется от 13 до 60-ти с различными вариациями. Но вот ответ находят далеко не все.

Автор: юлия поселеннова Выпуск: Просмотров: 1237

кто виноват и что делать
Я никогда не пользовалась популярностью у мальчиков, хотя этого, конечно, хотелось. В школе действовала методом "от противного" - "я вас не интересую и вы меня тоже". Но, пересев на студенческую скамью, стала всерьез ловить депресняк по поводу отсутствия у меня парня. Тогда пришлось собрать женский консилиум, состоящий из моих более успешных, но вовсе не более красивых подруг и спросить: "Что делать?" Вот что насоветовали мне мои приятельницы.

совет №1: полюби себя
"Не бывает женщин некрасивых, бывают женщины, не знающие, что они красивы", - говорила Коко Шанель. Даже если бог не одарил тебя внешностью фотомодели - рано записывать себя в лузеры и отстой. Бесспорно, даже самая привлекательная внешность и дорогие шмотки не помогут, если их обладательница смотрит на мир глазами кролика перед удавом и сгорблена, как грузчик под мешком булыжников. "Походка - это то, что отличает настоящую женщину", - советовала героиня Лии Ахеджаковой, красивой внешностью не отличавшейся. Так что грудь вперед, живот втянуть, попу не отклячивать - и пошла от бедра. "Мужчины такую женщину не пропускают". А если ты себя любишь, то не откажешь себе в маленьких радостях: хорошем креме, массаже. И не обязательно тратить на это бешеные деньги.
И еще один штрих: девушка должна быть девушкой, поэтому не надо строить из себя солдата Джейн в самоволке.

совет №2: должна быть изюминка
Чтобы выделить тебя из толпы, взгляд мужчины должен за что-то зацепиться. А значит, во внешности должно быть что-то, цепляющее этот самый взгляд. Мужчина в косметике и аксессуарах не разбирается и не может отличить умело накрашенную женщину от красивой от природы. А значит, нужно работать над make-up-ом и гардеробом. "Смотри "Модный приговор". Передача - отстой, но толковые вещи, бывает, советует, - учила меня подруга. - И про взгляд с походкой не забывай. Ты - подарок этому миру, а не, извини, мышь белая!"

совет №3: юмор и еще раз юмор
"Будь открыта общению. Не сиди с кислой миной, будто килограмм лимонов съела. Поддерживай разговор. Не можешь - бросай меткие фразы, шути - мужчины любят остроумных женщин. Не можешь импровизировать - делай домашние заготовки. Смотри юмористические передачи, читай книги, не запоминаешь - записывай. Научишься и шутить вовремя, и отвечать достойно. Не отмалчивайся. Но главное - не перебарщивать, Тина Канделаки сейчас не в моде".

совет №4: он - самый сильный
"А теперь тонкости. Мужчина - это воплощение силы, даже если он ростом метр с кепкой в прыжке и может спрятаться за леской. Каждому хочется чувствовать себя сильным, умным, защитником, короче. Дай ему эту возможность. Позволь ему быть первым. И ни в коем случае не унижай его мужских достоинств. Этого не потерпит даже самый последний лох".

совет №5: а он мне нравится
"Покажи мужчине, что он тебе искренне симпатичен. Конечно, не стоит вешаться на шею с воплями: "Возьми меня, я вся твоя!" Но и не показывай, что ты запуталась в названиях футбольных команд и марках автомобилей. Повторяю, покажи интерес к его неповторимой личности".

совет №6: не будь навязчивой
"Не доставай его. Не звони по десять раз на дню с вопросами "Где ты?" или "Как дела? Пять минут назад были хорошо". Иначе ваши отношения могут не начаться. И бежать сломя голову в любое время и место свидания тоже не стоит. Покажи, что ты тоже независимый человек".

Вместо P.S.
Не скажу, что следовать этим советам было легко. Некоторые приходилось адаптировать к ситуации. Но что мне стало легче общаться с противоположным полом - это факт. Да еще появилась возможность выбора. Главное - не сидеть и ждать "прынца на белом самокате", а действовать. Пусть даже методом проб и ошибок. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
И совет от себя: позвольте сильному полу поверить, что это они выбирают нас, а не мы их.


   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Кристина
На самом деле - квинтэссенция из всех книжек а-ля школа стервы или как выйти замуж за миллионера. Прописные истины. На самом деле просто стоит быть собой в любом случае, потому что долго играть не сможешь. Хотя, про смски и звонки - верно! Когда тебе пишут через каждые пять минут, это начинает вызывать не умиление, а раздражение!!!
05.02.2009 13:32

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика