29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

зачем гаишники обратились в прокуратуру

 Настоящее время
Сегодня в Смоленске, не учитывая транзит, числится 106 тысяч единиц транспорта, а пропускная способность улиц осталась на уровне советских времен.

Автор: юлия лебедько Выпуск: Просмотров: 1282

 При этом постоянно растет опасность для пешеходов. Городу нужны подземные переходы (мы писали об этом в одном из предыдущих номеров). Проблемой отсутствия переходов озаботилось и руководство областного ГИБДД.
"Ситуация с дорогами становится критической. Асфальтовое покрытие разбито, уличное освещение местами отсутствует, снежные валы не убираются. Мы, сами того не понимая, загоняем людей под колеса, - заявил и.о. начальника ГИБДД УВД по Смоленской области Владимир Ивченков. - Городу нужны подземные переходы. А у нас он только один. Этого не достаточно. Нужно еще как минимум два: на Смирнова и Медгородке. К сожалению, приходится признать, что в этом году наши наработки не будут реализованы. Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, мы написали заявление в прокуратуру. Если не поможет, придется подавать на городскую администрацию в суд. На безопасности нельзя экономить", - резюмировал главный гаишник области.
Напомним, строительство одного подземного перехода обойдется городу как минимум в 200 миллионов рублей. Смогут ли чиновники найти такую сумму, пока неизвестно. "Город" будет следить за дальнейшим развитием событий.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика