24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

какой спектакль смолянам показали сто раз

 Настоящее время
Актеры смоленского драмтеатра в сотый раз сыграли "Аккомпаниатора". Трагикомедия, поставленная режиссером Виктором Маминым на малой сцене, не выходит из репертуара около семи лет.

Автор: екатерина валентинова Выпуск: Просмотров: 1371

Блестящий актерский ансамбль, актуальность темы - вот, наверно, главные секреты "долгожительства" спектакля.
Искренность и расчет, молодость и старость, любовь, которая ничего не требует для себя, и человеческое одиночество, крушение иллюзий - проблемы вне времени и вне возраста. Трое стариков (заслуженные артисты Елизавета Зима, Николай Коншин, народная артистка Людмила Сичкарева), за которыми ухаживает молодой человек Григорий (Валерий Брыксин), готовы завещать ему всю свою недвижимость и все сбережения. На все есть документы, все честно и правильно - Гриша "работает", чтобы получить наследство. Но это - согласно юридическим бумагам, а есть еще человеческое сердце... Уходят друзья, родные и любимые, круг одиночества сужается. И для этих троих, наивных, старомодных, "мальчик, который умеет слушать" становится смыслом. Есть кого любить, ради кого жить. Но Гриша, чьи цели вполне прагматичны, уезжает в теплые страны, а за стенами огромной квартиры, которая одновременно и станция метро, летят и летят поезда, неумолимо прочерчивая границу между жизнью и смертью...
В финале зал аплодировал стоя. Благодарные зрители подарили артистам много цветов, а коллеги из союза театральных деятелей в честь юбилейного спектакля преподнесли памятные подарки и шампанское.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика