24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

какая между вами разница

 Женские штучки
Юный любовник. Что это: дань моде или эликсир молодости? И кто должен быть старше: Он или Она? Корреспонденты "Города" разбирались, меняется ли разница от перемены возраста партнеров.

Автор: виктория юсупова Выпуск: Просмотров: 1278

- Какая свадьба? Он же тебе в сыновья годится. Ты в своем уме?
Вот банальная реакция окружающих на совершенно безобидное событие: в жизни моей подруги появился молодой любовник. В марте ему исполнится 19, а ей зимой - 36.
Арифметика проста - 17 лет разницы.

знаменитости задают тон
Роман зрелой женщины и юноши - пикантная тема для любого кинофильма, обеспечивающая интригу в сюжете. Кроме того, это стало своего рода модной тенденцией не только в кино, но и в жизни. Хотя такая связь по-прежнему неоднозначно воспринимается в обществе. Тем не менее знаменитости продолжают задавать тон. Пример тому - "заморские" Деми Мур, Гвинет Пэлтроу, Мадонна, Элизабет Тейлор или же наши, "отечественные" - Пугачева, Бабкина, Долина. Но на них список не заканчивается.
Не хочется ни с кем сравнивать мою подругу, но... Когда Аленка встретила Даню, ее жизнь изменилась в лучшую сторону. Хотя, казалось бы, чему там меняться, когда тебе уже почти 40. Но нет! Человек всегда найдет что подкорректировать в собственной жизни. К примеру, отношение к себе. Аленка не только помолодела, у нее изменилось выражение лица, походка. Внезапно исчезли комплексы, а с плеч упал груз прожитых лет. Она перестала страдать по своему бывшему мужу-подонку, отобравшему квартиру. Теперь ей все равно, какая на улице погода, почему так долго нет автобуса.
Данила - яркий представитель нового поколения. Для него жизнь - это движение. Искать, пробовать, получать. Добиваться своей цели любыми средствами.
- Он очень долго меня добивался, - вспоминает Аленка. - Красиво ухаживал. Цветы, романтические вечера, катание на лошади, прыжки с парашютом. Сейчас есть что вспомнить. Жизнь наконец-то приобрела смысл.
Аленка стала легче на подъем, теперь, когда они вместе идут на вечеринку, она больше не думает о том, что ей завтра на работу к семи. Просто натягивает джинсы, майку, хватает сумку с косметичкой - и на выход.
- Сначала наши отношения бурно обсуждались, но я выработала к колким фразам некий иммунитет, - поделилась Алена. - Этому я научилась у Данилы. Если у него портилось настроение, то лишь на 10 минут. Если кто-то нелестно отзывается о нем или обо мне, он просто шутит и говорит, что все это не от большого ума. Вот так и я, перехватив его манеру, выработала свою защиту от чужой злобы и занудства. Не отвечая злом на зло, ты продлеваешь свою молодость.

закономерности притяжения
Без неприятных разговоров за спиной не обошлись и отношения Люды и Дениса. "Настоящая любовь все стерпит", - считает влюбленная женщина.
Они познакомились в баре. 27-летний молодой человек подошел к барной стойке и пригласил 44-летнюю бармен-леди на танец. Люда вежливо отказала, но молодой офицер решил не отступать.
- В третьем часу ночи мы закрыли бар. Я вышла на улицу и увидела Дениса с букетом цветов, - вспоминает Люда. - Никогда бы не подумала, что влюблюсь как девчонка и выскочу замуж за человека, который на 17 лет меня младше. У меня же дочь от третьего мужа в этом году школу закончит. Отказывала я ему, отказывала, а он все равно сделал мне предложение.
После замужества Людка изменилась кардинально. Села на диету, купила абонемент к косметологу, в спортзал. Через месяц результат был на лицо: тело стало подтянутым, морщинки исчезли, а глаза блестели от счастья.
Теперь ей ничего не стоит всё бросить и помчаться куда-нибудь. Да и любые проблемы рядом с любящим человеком кажутся каплей в море.
- Сначала я очень стеснялась знакомиться с друзьями и родителями Дениса. Но, к счастью, они приняли меня хорошо. С мамой Дениса мы очень подружились. Но, чтобы не соврать, разговоры за спиной все же были, - признается Люда. - Прошлым летом мы отдыхали в Турции. Так весь отдых с нас глаз не сводили другие отдыхающие. Думали, что мать с сыном зажимаются. Было очень неприятно. Но Денис помог мне оторваться от земли и забыть о своих проблемах, комплексах и общественном мнении.

как оно бывает
- Говорят - значит завидуют, - считает 27-летняя Ольга. - Завидуют тому, что мы счастливы, имеем престижные работы и свой дом.
Пять лет назад, не простив предательства, Ольга рассталась с парнем, за которого собиралась замуж, и встретила Олега, который был на 22 года ее старше. Зрелый, состоявшийся мужчина долго пытался завоевать разбитое сердце блондинки с голубыми глазами.
- В то время мне ничего не хотелось. Да еще Олег со своими ухаживаниями постоянно выводил меня из себя: я даже демонстративно выбрасывала его подарки в урну, - разоткровенничалась Ольга. - Он ходил за мной по пятам, это меня и злило. Да еще и под сокращение попала. Жизнь была не сахар. Денег не было, работы тоже.
Узнав об увольнении, Олег предложил девушке открыть собственный бизнес. Но на это потребовалось немало сил и времени.
- Мне пришлось самостоятельно изучить несколько компьютерных программ по дизайну квартир, - рассказала Ольга. - Мы стали общаться как партнеры. Олег приносил мне по несколько заказов в месяц. Мои предложения устраивали заказчиков. Появлялись новые клиенты, бизнес стал приносить неплохие деньги. Потом Олег попросил нарисовать интерьер его новой квартиры.
Через пару дней эскиз был сделан, стройматериалы заказаны. А когда ремонт закончился, Олег в качестве оплаты за работу подарил девушке дубликат ключей и сделал предложение, которое она, не раздумывая, приняла.
- Сейчас мы живем вместе и понимаем друг друга. Я верю, что, если мы встретились, значит это не просто так. Значит, нам эта встреча была позарез необходима.
Такой поворот событий стал для девушки лучшим доказательством настоящей любви. Ведь зачастую болтовня о нежных чувствах приводит только к бесполезной трате времени. И чем взрослее человек, тем лучше он понимает, как нужно добиться того, чего он хочет. И какая, в конце концов, разница, какая при этом между вами будет разница.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

блондинко
Прикольно в одной из истории узнал себя. статья-супер.Спасибо
11.02.2009 10:44

брюнетка
в одной из историй узнала себя. прикольно. статья - супер.
10.02.2009 18:17

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика