29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

без комплексов

 Женские штучки
К чему приводят наши комплексы и как на них зарабатывают. Как-то на днях схватила за руку свою подругу. Она как истинная жертва рекламы потянулась к дорогущему крему от морщин и темных кругов под глазами, рекламный проспект которого ей всучили на улице. - Настька, не будет у тебя такого эффекта, о котором говорят. Ты лучше кофе перестань литрами пить и спи побольше. Через недельку круги под глазами сами исчезнут. А в кошельке парочка лишних тысяч заваляется, как раз на новую кофточку, - предложила я.

Автор: виталина сухова Выпуск: Просмотров: 1335

о жертвах и их хирургах
Два года назад в одном из магазинов мне сделали весьма оригинальный комплимент.
- Вам так идет эта рубашка, только вот шрам на шее... С ним нужно что-то делать, - изрекла продавец. - Вот посмотрите, какие у нас продаются шарфики.
После такого замечания желание пополнить свой гардероб пропало само собой. Заплакав, я выбежала из магазина.
С тех пор мысли об операции не покидали меня ни на секунду.
Заработанные деньги складывались в шкатулку. "Вот насобираю и пойду делать операцию", - думала я.
Несмотря на предостережения друзей и родных, я решилась на эксперимент. Врачи посоветовали отшлифовать шрам лазером. Сказано-сделано. Но мой шрам ничуть не уменьшился, разве что рубцы стали чуть-чуть менее заметны. В общем, эффект минимален, а удар по моему бюджету более чем серьезный. С тех пор подобные опыты над собой меня больше не интересуют. Да и знакомство с одной знакомой моей мамы сыграло немаловажную роль. Я была в шоке. В шоке от того, что лицо Надежды Константиновны было в чудовищных шрамах. Улучив момент, я тайком поинтересовалась - почему? Оказалось, что все это последствия неудачной пластической операции. Для того чтобы убрать эти шрамы, пришлось бы сделать еще несколько серьезных операций. "Пережить это еще раз - ну уж нет!" - сказала она себе. Сказала - и перестала комплексовать из-за своего лица.

вот это нос!
- Ой, смотрите, Шапокляк идет, - смеялись мальчишки над проходившей мимо Аленкой.
Длинный нос девушки никого не мог оставить равнодушным. И как она его только не маскировала. Следуя советам знакомого стилиста, взбивала пышную челку и возводила на голове подобия пизанских башен, которые намокали под дождем, превращаясь в сиротливо свисающие до ушей сосульки. Тонировала пространство между носом и верхней губой кремом на несколько тонов светлее базового (черные усики на практически белоснежной коже выглядели особо комично). Густо подводила брови и глаза карандашом. Пока родители упражнялись в красноречии, баллончики с лаком для волос, тушь, карандаши, румяна и тени улетучивались со скоростью света. Как, собственно, и деньги.
Нос, конечно же, не уменьшался. Масла в огонь подливала подруга по несчастью - горбоносая барышня из соседнего подъезда, чья сестра работала в соседней республике пластическим хирургом. По вечерам девушки сидели на лавочке и с завистью смотрели на своих более удачливых подруг, которые разгуливали по двору под ручку со своими бой-френдами.
- Ничего, через год я уеду и сделаю себе операцию по изменению формы носа, - говорила подружка по несчастью.
- А мне очень долго придется копить деньги на операцию, - завидовала Алена.
Вскоре подружка уехала, а Аленка осталась со своими мечтами о маленьком аккуратном носике. Желание попасть на стол к хирургу затянулось на годы. А потом она просто... встретила Его и вышла замуж. И ее супругу нравится такой нос, каков он был и есть сейчас.

мужской взгляд
- До знакомства со мной у моей девушки объем бедер составлял 105 сантиметров, - поделился Михаил. - Многие, наверное, ахнули бы от таких размеров. И все же. Для меня это не стало преградой для знакомства, хотя, признаюсь, я люблю, когда у девушки размеры пусть даже не модельные, но... Сами понимаете. Так вот, я нашел изюминку, тот неповторимый шарм, в который я влюбился. Позже моя девушка занялась собой: села на трехнедельную диету по какой-то там системе и согласилась на липосакцию. Сейчас объем ее бедер... 94 сантиметра. Фантастика, скажите вы. Но нет. Это уже не то.
Михаил вскоре расстался со своей второй половинкой, несмотря на ее новые достоинства.
- Не нужно высматривать в себе недостатки, - продолжил парень. - Ведь те же самые бёдра могут быть достойны сравнения с античной вазой, животику могли бы позавидовать восточные красавицы, исполняющие танец живота, а длинная шея подобна лебединой шее легендарной актрисы Одри Хепберн.

мнение специалиста
Александра Варназова, психолог:
- В любом цивилизованном обществе зарабатывать на комплексах других выгодно. Всегда найдутся люди, недовольные своей внешностью, и никакие увещевания родственников и друзей об их красоте не действуют. Потому что это - лишь слова. А косметологи, хирурги на деле могут исправить ваши недостатки (во всяком случае, так они заявляют). Тут срабатывает механизм внушения. Поэтому порой, даже если результаты "лечения" нулевые, человек уверен, что врач действительно ему помог. В связи с этим поток к лжеврачам и лжесредствам не иссякает. Вспомните, если у вас болит живот, а вам дадут таблетку от головной боли, сказав, что она обязательно поможет, что с вами произойдет? Живот пройдет! Вот оно - внушение.
Есть ли другие методы лечения? Думаю, есть. Но помочь вам здесь могут люди, которые вас любят такими, какие вы есть. С достоинствами и недостатками. Важно дать понять человеку, что вы его любите не за что-то, а просто так!


3
   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика