19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

когда в Смоленске появится новый спорткомплекс

 Настоящее время
Уже в июле этого года в Промышленном районе Смоленска появится крытый универсальный спортивный комплекс для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Цена проекта - почти 110 миллионов рублей.

Автор: марина сергученкова Выпуск: Просмотров: 1486

Однако большую часть средств (86 миллионов) выделит благотворительный фонд "Новое поколение", которое уже построило семь аналогичных проектов в Туле, Ульяновске, Волгограде, Орле, Астрахани и ряде других российских городов. Так что в Смоленске работа идет уже по проторенному пути (точнее - по типовому плану), что и обуславливает высокие темпы строительства. "Недостаток детских спортивных сооружений ощущается по всей стране, и Смоленщина здесь не является исключением, - заявила на церемонии закладки первого камня исполнительный директор благотворительного фонда "Новое поколение" Татьяна Мурашова.
Двухэтажный спорткомплекс будет включать в себя отличный зал с итальянским покрытием, на котором можно будет проводить соревнования даже международного уровня. Плюс сборно-разборные трибуны на 200 зрителей. К тому же на территории центра предусмотрены комфортабельные тренерские, раздевалки, душевые, кафе, медпункт, гардероб, радиоузел и современный тренажерный зал. 
Кстати, на торжественной церемонии открытия объекта, вполне возможно, будет присутствовать зампред правительства РФ Сергей Иванов, который является еще и председателем попечительского совета фонда.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика