24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

зачем на автобусе нарисовали батальные сцены

 Настоящее время
Как уже сообщала ранее газета "Город", городские власти решили преобразить общественный транспорт, сделав его, так сказать, патриотичнее.

Автор: олеся томашова Выпуск: Просмотров: 1399

Для чего придумали наклеивать на автобусы, трамваи и троллейбусы картины, отображающие какие-нибудь моменты из героического прошлого Смоленска. Мол, это и глаз будет радовать, и способствовать патриотическому воспитанию молодежи, посчитали в мэрии.
Инициатива, была озвучена еще в конце прошлого года. Сначала даже планировалось перекрасить весь общественный транспорт. Но потом решили не отказываться от коммерческой рекламы, а под патриотические картинки выделить несколько транспортных единиц. А пробный проект запустить ко Дню защитника Отечества. Что и было сделано. Автобус с батальной сценой времен Отечественной войны 1812 года уже ходит по маршруту №107 Смоленск - Архиповка. Видимо, таких транспортных средств будет появляться все больше. Смоленск стоит на пороге двух громких дат, к празднованию которых готовятся власти. Это 200-летие Отечественной войны и 1150-летие Смоленска.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Илья В.
Всё это, безусловно, замечательно, только руководителям автобусного и трамвайно-троллейбусного парков следует уделять наибольшее внимание внешней чистоте транспорта, а то, в противном случае, мы вместо сцен баталий будем видеть грязное месиво на бортах вагонов или автобусов.
02.03.2009 15:24

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика