28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

какой приговор вынесли экс-начальнику уфсин

 Среда обитания
На прошлой неделе решилась судьба Игоря Коновалова. Ленинский районный суд признал его виновным в превышении должностных полномочий и приговорил к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком три года.

Автор: юлия лебедько Выпуск: Просмотров: 1575

 Однако приговор пока не вступил в законную силу. Возможно, что бывший начальник системы исполнения наказаний, захочет обжаловать решение в вышестоящей инстанции.
Напомним, Коновалов возглавил управление УФСИН по Смоленской области в 2003 году. А в середине декабря 2007 года ушел в отставку по выслуге лет. Спустя две недели на него завели уголовное дело и обвинили в превышении должностных полномочий. Экс-начальника УФСИН заподозрили в незаконном получении жилья в Смоленске. Сыщики посчитали, что, имея двухкомнатную квартиру в Кемерове, на новом месте работы он, нарушив закон, получил трехкомнатную стоимостью 1,3 миллиона рублей. За такое преступление положено до 10 лет тюрьмы.
Второе обвинение Коновалов получил в ходе следствия. Оно связано с поставкой топлива для УФСИН. По мнению следователей, ему было известно о низком качестве товара, который подавался в управление в неполном объеме. Тем не менее бывший начальник системы исполнения наказаний никаких действий по расторжению контракта не принял. Ущерб, нанесенный государству, оценили в три миллиона рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика