20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

как попались похитители адвоката

 Среда обитания
Расследование уголовного дела о похищении и разбойном нападении на адвоката Сергея Кузьмина в феврале прошлого года закончено. 54-летнему организатору преступления, а также двум соучастникам, 22-х и 23-х лет, предъявлено обвинение по статьям Уголовного кодекса РФ: 163 - "Вымогательство", 126 - "Похищение человека", 162 - "Разбой", 325 - "Похищение документов".

Автор: олеся томашова Выпуск: Просмотров: 1286

Как оказалось, нападение не было связано с профессиональной деятельностью Кузьмина. Просто папа потерпевшего был крупным бизнесменом и должен был выложить, по замыслу похитителей, крупную сумму денег за сына.
Все события развивались как в плохом бандитском кино. Сначала организаторами был разработан план нападения. Маршрут передвижения потерпевшего, равно как и место его жительства были тщательно изучены. В качестве места захвата был выбран район автомобильной стоянки. А само нападение решено было осуществить в тот момент, когда Кузьмин припаркует автомобиль и отправится домой пешком. 20 февраля 2008 года четверо похитителей заранее прибыли на машине к месту совершения преступления. Дождавшись появления жертвы, они напали на адвоката и начали избивать его. Потом насильно затолкали Кузьмина в салон автомобиля и отвезли на квартиру, где мужчину предполагалось удерживать до получения выкупа.
Потом был звонок отцу адвоката с требованием одного миллиона рублей, если он хочет увидеть сына в живых. Однако Сергею Кузьмину по чистой случайности удалось сбежать. Дождавшись пока его похитители уснут после очередной пьянки, он смог освободить связанные ноги и выбежал из квартиры.
Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика