29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

куда пойдет служить весенний призыв

 Настоящее время
В Смоленской области начался весенний призыв на военную службу. От региона в войска планируется направить более 2000 молодых людей. Причем план 2008 года в этом году военные обещают перекрыть в два раза.

Автор: олеся томашова Выпуск: Просмотров: 1987

Нынешний призыв, как и прошлой весной, закончится 15 июля. Тогда было принято решение на две недели продлить работу призывных комиссий, чтобы у абитуриентов было время сдать экзамены в вузы. Помимо несостоявшихся студентов, под ружье призовут и молодых людей, имеющих в своей биографии погашенную судимость. В областном военкомате заверили, что таких призывников будет не более 5 процентов. Но это слабое утешение для обеспокоенных родителей. Как и то, что бывшие уголовники не получат направление в так называемые элитные части - комендантский и президентский полки, куда в последние годы берут смолян. Там отбор идет жесткий - нужен не только безупречный моральный облик, но и отменное здоровье, высокий рост, как правило, не ниже одного метра восьмидесяти сантиметров. Кроме этих частей смоляне традиционно поедут служить на флот, в воздушно-десантные войска, части специального назначения. Большинство призывников осядет в частях Московского военного округа.
Те же молодые люди, которым по религиозным и иным убеждениям претит "военная подготовка", могут написать заявление о замене военной службы на альтернативную. Например, этой весной один смолянин отправится отдавать долг Родине в Холм-Жирковский район, где он будет работать кочегаром в местном доме престарелых.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика